Дания разгромила Швейцарию со счетом 8:0 на Чемпионате мира по хоккею 2024.

Историческое событие произошло на льду «О2-Арены» в Праге, Чехия, где завершился матч чемпионата мира по хоккею — 2024 между сборными Дании и Швейцарии в группе А. Победу одержала швейцарская команда со счетом 8:0, заставив соперников признать своё превосходство.

Первый период матча выдался особенно ярким для сборной Швейцарии. На пятой минуте Нико Хишир открыл счет, а на 18-й минуте команда удвоила преимущество, продемонстрировав свою атакующую мощь и мастерство.

Второй период не принес улучшения для сборной Дании, так как на 39-й секунде Кевин Фиала увеличил отрыв до 3:0. Следом за ним он оформил дубль, а затем Свен Зентелер довел счет до разгромных 5:0 на 14-й минуте периода, заставив соперников чувствовать себя бессильными.

Начало третьего периода лишь усугубило положение для сборной Дании, поскольку Кэлвин Тюркауф и Кристоф Берчи забросили шестую и седьмую шайбы, соответственно. На 15-й минуте Тристан Шерве установил окончательный счет в матче, зафиксировав разгромные 8:0 в пользу Швейцарии.