Дарья Касаткина победила Мирру Андрееву в матче за звание победительницы турнира WTA в Китае.

Российская теннисистка Дарья Касаткина обыграла соотечественницу Мирру Андрееву в финале турнира категории WTA 500 в китайском Нинбо, призовой фонд которого превышает 920 тысяч долларов. Встреча завершилась со счетом 6:0, 4:6, 6:4. Касаткина была посеяна на турнире под пятым номером. Теннисистки провели на корте 1 час 54 минуты. Касаткина и Андреева впервые встретились на турнире WTA. Касаткиной 27 лет, она выиграла второй турнир в этом сезоне и восьмой в карьере. Лучшим результатом 11-й ракетки мира на турнирах Большого шлема является выход в полуфинал Открытого чемпионата Франции (2022). 17-летняя Андреева занимает 19-е место в рейтинге Женской теннисной ассоциации (WTA), на ее счету один титул в карьере. В этом году она дошла до полуфинала "Ролан Гаррос".