Дасти забивает через 33 секунды в овертайме, Кингз совершают рывок и обыгрывают Блю Джекетс со счетом 4-3, одерживая 10-ю подряд победу на выезде.

КОЛУМБУС, Огайо (AP) - Дрю Даути забросил шайбу через 33 секунды в овертайме, и Лос-Анджелес Кингз смогли отыграться после трехголевого отставания в третьем периоде, обыграв Колумбус Блю Джекетс со счетом 4-3 во вторник вечером, одержав свою 10-ю победу подряд на выезде, что стало рекордом НХЛ.

Феникс Копли отразил 26 бросков в ворота Кингз, которые выиграли семь из последних восьми матчей и повторили рекорд по количеству побед на выезде, установленный командой Баффало Сэйбрз в сезоне 2006-07.

Филипп Дано забросил две шайбы, Артур Калиев добавил гол, а Владислав Гавриков отдал две результативные передачи в своем первом матче в Колумбусе после перехода в Лос-Анджелес в марте.

"Мы определенно проснулись в третьем периоде, он был лучше, и мы просто взяли инициативу", - сказал Дано.

Кирилл Марченко, Джонни Годро и Матье Оливье забросили шайбы, а Элвис Мерзликинс отразил 35 бросков за Колумбус, который уже восьмой раз в этом сезоне проиграл матч после того, как вел в счете в последние 20 минут.

"Мы играли уверенно в течение двух периодов, придерживаясь плана и выигрывая вбрасывания, а затем в третьем периоде начали расслабляться, не быть бдительными и не выбрасывать шайбу", - сказал главный тренер Блю Джекетс Паскаль Венсан. "Мы учимся на собственных ошибках, что нужно делать, чтобы побеждать. Вести 3-0 в этой лиге, играя дома - нужно закрывать матч, а мы этого не сделали".

Первые два периода принадлежали полностью Колумбусу, поскольку Блю Джекетс построили трехголевое преимущество к последним 20 минутам, благодаря голу в большинстве от , а также голам во втором периоде от и .

"Наша команда чувствует себя хорошо", - сказал тренер Кингз Тодд Маклеллан. "У нас есть уверенность, но с уверенностью приходит ответственность, и у нас ее не было в начале игры".

Кингз вернулись в игру с тремя голами в первые 6 минут 38 секунд третьего периода, включая голы от и , а также от .

Кингз: В гостях у Монреаль Канадиенс в четверг.

Блю Джекетс: В гостях у Нью-Йорк Айлендерс в четверг.