Дебют Коннора Бедарда в НХЛ: "Чикаго" удваивает преимущество над "Питтсбургом"

11 октября — Джейсон Дикинсон забросил решающий гол за 4 минуты и 31 секунду до конца матча, позволив гостям из Чикаго перевернуть ситуацию после двухпустотного отставания и победить "Питтсбург Пингвинз" со счётом 4:2 во вторник.

Все глаза были обращены на центров Сидни Кросби и Коннора Бедарда.

Кросби, будущий зал офеймер, который капитанил "Пингвинз" к трем Кубкам Стэнли и начал свой 19-й сезон, забил гол, в то время как Бедард, первый номер драфта НХЛ 2023 года, который был назван последним талантом поколения, отдал голевую передачу для Чикаго.

Ник Фолиньо забил гол и сделал голевую передачу, Райан Донато и Коул Гуттман тоже отметились заброшенными шайбами, а Кори Перри сделал две голевые передачи для "Чикаго".

Вратарь "Чикаго" Петр Мразек сделал 38 сейвов.

Помимо Кросби, Брайан Раст забросил гол для "Пингвинз".

Вратарь "Питтсбурга" Тристан Джарри сделал 32 сейва.

В первом периоде Крис Летанг сделал пас в слот с правого края борта рядом с правым кругом. Раст, смотрящий на ближний столбик, подсунул шайбу под пады Мразека и открыл счёт 1:0 в пользу "Пингвинз" на 7-й минуте и 4-й секунде.

На 11-й минуте и 56-й секунде второго периода Кросби увеличил преимущество "Пингвинз" до 2:0. Он получил пас от Джейка Гуэнтцеля и совершил проникновение шайбы между ног защитника Алекса Власика и защиты Мразека.

Хоккеисты "Чикаго" считали, что Маркус Петтерссон, получивший вторичную передачу, находился вне игры, но они проиграли челлендж.

На 15-й минуте и 37-й секунде второго периода Донато сократил отставание до 2:1, отпраздновав свой первый гол за "Чикаго". Вброду от ворот, он подобрал отскок от удара Власика и бросил шайбу мимо Джарри. Бедард отдал вторую передачу.

На 10-й минуте и 5-й секунде третьего периода Гуттман сравнял счёт. Пас Сета Джонса нашёл Гуттмана около хэшмарка справа, и он забросил шайбу между защитником и левой рукой Джарри.

Дикинсон забросил шайбу с правого круга, упав и попав со своим броском в левую перчатку Джарри, и сделал счёт 3:2, а Фолиньо забил пустые ворота за 1 минуту и 27 секунд до конца.