Топ-100

Новости футбола

Все
Футбол
Хоккей
Теннис
Остальное
Открыть все новости
Блоги

Дэвид Мойс надеется, что "Вест Хэм" переживет "трудный период" после долгожданной победы.

Вест Хэм Юнайтед, наконец, справился с проклятием и одержал победу над своим "заклятым" соперником Брентфордом со счетом 4-2. Тренер команды Дэвид Мойес надеется, что это станет поворотным моментом для его команды.

В этот вечер произошло много первых событий. Джаррод Боуэн забил свой первый хет-трик в карьере, сняв давление с Мойеса после серии из восьми матчей без победы.

Вест Хэм одержал свою первую победу в 2024 году, а Боуэн забил свои первые голы с Рождества и стал первым игроком "Молотобойцев", забившим хет-трик на Лондон Стэдиуме.

Теперь Вест Хэм поднялся на восьмое место и снова в борьбе за еврокубки, несмотря на разговоры о плохой форме команды и будущем Мойеса.

Мойес сказал: "У большинства команд бывают сложные периоды в Премьер-лиге. У Манчестер Сити были, у Ливерпуля были, поэтому Вест Хэм не будет исключением. Мы испытывали проблемы с выходом на поле нашей лучшей команды, но в целом, если мы сможем выставить на поле наших лучших игроков, мы сможем конкурировать с большинством команд".

Боуэн забил два гола в первые семь минут матча, затем Нил Мопэй сократил отставание "Пчел", которые ранее побеждали Вест Хэм во всех пяти матчах Премьер-лиги между этими командами.

Боуэн забил свой третий гол в середине второго тайма, а Эмерсон Пальмиери отправил мяч в ворота с 20-ти метрового расстояния, после чего Йоан Висса сократил отставание.

Мойес добавил: "Я действительно рад за Джаррода, его выступления оставались незамеченными, так как мы не играли хорошо. Сегодня все сложилось для него, его игра в целом, его работа на поле, он был угрозой на протяжении всего матча, и, надеюсь, его голы вернут его в раздумья Гарета Саутгейта (национальный тренер Англии)".

Во время перерыва Нил Мопэй вступил в ожесточенную дискуссию с тренером Вест Хэма Кевином Ноланом.

Мойес сказал: "Я на самом деле не знал, с кем была ссора, я думал, что, возможно, это было с четвертым арбитром. Я не видел этого, поэтому не могу вам ничего сказать об этом".

Брентфорд, уже углубившийся в борьбу за выживание после сокращения штрафных очков Эвертоном с 10 до 6, потерпел еще одно поражение - 12-е в 15 матчах с момента победы над Вест Хэмом дома в ноябре.

Главный тренер Томас Франк оценил игру следующим образом: "Сегодня мы не смогли показать хороший уровень как индивидуально, так и коллективно. Вест Хэм показал хороший уровень, Боуэн был непреодолим, Эмерсон забил в девятку, и мы проиграли 4-2".

Он добавил: "Мне нужно посмотреть повтор игры, потому что одна из вещей, в которых мы были хороши, - это постоянные выступления. Есть очень мало матчей, где мы не показываем определенного уровня, и это только третий такой матч в этом сезоне, когда мы не играли на нашем уровне".

На вопрос о влиянии ситуации с Эвертоном, Франк ответил: "Абсолютно нет. Прямо сейчас я очень раздражен нашей игрой, это главное".

Поделиться

Турнирная таблица

Результаты \ Календарь

Лидеры

Лучшие капперы