Дэвид Перрон и "Красные Крылья" лишают "Брюинс" первого поражения в сезоне

5 ноября - Дэвид Перрон забросил гол и отдал две результативные передачи, чтобы привести "Детройт Ред Уингз" к победе со счетом 5-4 над "Бостон Брюинз" на домашней арене в субботу.

Это первое поражение в основное время для "Бостона" в сезоне.

Уступая 3-2 после двух периодов, "Детройт" забил три гола в промежутке 3 минут 44 секунды в третьем периоде, чтобы выйти вперед со счетом 5-3.

"Детройт" сравнял счет на 3-3 за 13 минут и 10 секунд до конца матча, когда Дилан Ларкин проник к воротам "Бостона" и перебросил Линуса Ульмарка по шайбе.

Перрон принес "Ред Уингз" лидерство 4-3 за 11 минут и 4 секунды до конца, когда он отправил бросок левым клюшечком со средины лицевой атаки в ворота. Эндрю Копп увеличил преимущество "Детройта" до 5-3 за 9 минут и 26 секунд до конца, когда после броска Джей Ти Комфера, который отскочил от перекладины и оказался перед воротами, он отправил шайбу в полуоткрытую сетку.

Дэвид Пастрняк сократил отставание "Бостона" до 5-4 с голом в большинстве игроков на льду за 5 минут и 49 секунд до конца.

Бостон на короткое время снял Ульмарка за две минуты до конца, но нарушение Пастрняка через 1 минуту и 28 секунд дало "Детройту" преимущество в большинстве игроков на льду до конца основного времени. Еще одно нарушение со стороны Чарли Койля дало "Детройту" преимущество в двух игроках и "Бостон" не смог снять Ульмарка до конца.

При счете 2-2 "Бостон" вышел вперед со счетом 3-2 за 6 минут и 19 секунд до конца второго периода, когда Койль прорвался справа от Виля Хуссо и отклонил передачу от Джейка ДеБраска.

"Бостон" вышел вперед 2-0 в первом периоде благодаря голам Джеймса ван Римсдейка и Мэтью Пуатраса, но "Детройт" сократил отставание до 2-1 благодаря голу Лукаса Реймонда в большинстве игроков на льду за 3 минуты и 40 секунд до конца первого периода.

"Детройт" сравнял счет на 2-2 за 10 минут и 1 секунду до конца второго периода благодаря голу Яка Вальмана в большинстве игроков на льду.