Дэвид Перрон и "Красные Крылья" наносят "Брюинз" первое поражение в сезоне

5 ноября — Дэвид Перрон забросил гол и сделал две передачи, приводящие «Детройт Ред Уингс» к победе со счетом 5-4 на домашней арене над «Бостон Брюинз» в субботу.

Это первое поражение «Бостона» в основное время сезона.

Уступая 3-2 после двух периодов, «Детройт» забил три гола в течение 3 минут 44 секунд в третьем периоде, чтобы выйти вперед со счетом 5-3.

«Детройт» сравнял счет на 3-3 за 13 минут 10 секунд до конца игры, когда Дилан Ларкин проник в сторону ворот «Бостона» и побил Лайнуса Уллмарка ударом по левой стороне клюшки.

Перрон принес «Красным Крыльям» ведение 4-3 за 11 минут 4 секунды до конца, когда он выпустил бросок левой рукой с круга выпуска шайбы в ворота. Эндрю Копп увеличил преимущество «Детройта» до 5-3 за 9 минут 26 секунд до конца, забросив отскок в полуоткрытые ворота после броска Джей Ти Комфера, отскочившего от перекладины и перед воротами.

Дэвид Пастрняк сократил отставание «Бостона» до 5-4, забросив гол в большинстве игроков с площадки через 5 минут 49 секунд до конца.

«Бостон» на короткое время заменил Уллмарка на шестого полевого игрока за две минуты до конца, но фол на Пастрняке за 1 минуту 28 секунд до конца дал «Красным Крыльям» преимущество в численности игроков до конца основного времени. Еще один фол на Чарли Койле дал «Детройту» преимущество 2 игрока против 1, а «Бостону» не удалось заменить Уллмарка до конца.

При счете 2-2 «Бостон» вышел вперед 3-2 за 6 минут 19 секунд до конца второго периода, когда Койл пробежал вправо от Виль Хуссо и откликнулся на передачу Джейка Дебруска.

«Бостон» вышел вперед 2-0 в первом периоде благодаря голам Джеймса ван Римсдейка и Мэтью Пуатраса, но «Детройт» сократил разрыв до 2-1 благодаря голу в большинстве Лукаса Рэймонда за 3 минуты 40 секунд до конца первого периода.

«Детройт» сравнял счет на 2-2 за 10 минут 1 секунду до конца второго периода благодаря голу в большинстве Джейка Уолмана.