Дибала снова забивает, а возрождение Ромы продолжается под руководством Де Росси с победой над Монцей.

Рим, Италия (AP) — Пауло Дибала снова забил и ассистировал в еще одной победе "Ромы" над "Монцей" со счетом 4-1 в Серии А в субботу, продолжая восхождение команды под руководством нового тренера.

После победы над "Торино" в понедельник, Дибала отличился еще раз, забив шикарный гол с фри-кика на 63-й минуте после голов Лоренцо Пеллегрини и Ромелу Лукаку.

Леандро Паредес реализовал пенальти ближе к концу матча, а затем Андреа Карбони забил утешительный гол для "Монцы".

"Рома" выиграла все матчи, кроме одного, из семи в Серии А с момента назначения Де Росси на пост главного тренера и поднялась на пятое место, отставая на одно очко от "Болоньи". Команда из столицы также вышла в 1/8 финала Лиги Европы, где встретится с "Брайтоном" в четверг.

"Монца" была без поражений в предыдущих пяти матчах, но "Рома" взяла игру под контроль ближе к концу первого тайма.

За семь минут до перерыва Лукаку отклонил передачу Брайана Кристанте на Пеллегрини, который прорвался через оборону и поразил ворота "Монцы".

Четыре минуты спустя Лукаку удвоил преимущество "Ромы", забив мяч после передачи Дибалы. Это была седьмая результативная передача Дибалы в Серии А, и аргентинец, победитель Кубка мира, забил свой 12-й гол в чемпионате, когда точно попал с фри-кика в правый угол второго тайма.

"Рома" увеличила свое преимущество восемь минут до конца, когда Паредес пробил пенальти в правый верхний угол после того, как полузащитник "Монцы" Уоррен Бондо был наказан за фол на Дина Хуйсена на угловом.

Карбони забил дальним ударом через три минуты до конца матча.

Нижняя команда "Салернитана" заработала свой первый балл под руководством тренера после ничьей с "Удинезе" 1-1.

Лум Тшаоуна открыл счет на 10-й минуте, забив первый гол для "Салернитаны" под руководством Ливерани после поражений от "Интера" и "Монцы".

Хассан Камара сравнял счет в конце первого тайма акробатическим ударом через себя.

Полузащитник "Удинезе" Фести Эбоселе был удален в 64-й минуте за вторую желтую карточку.

"Удинезе" оторвался на четыре очка от зоны вылета, а "Салернитана" отстает на шесть очков от спасения.