Дилан Козенс забивает два гола в меньшинстве, а "Сэйбрз" побеждают "Голден Найтс" со счетом 7:2.

В ночь на субботу "Баффало Сэйбрз" разгромили "Вегас Голден Найтс" со счетом 7-2, завершив пятиголовую атаку Дилана Козенса, который оформил свой второй шайбой в меньшинстве за 2 минуты и 48 секунд до конца матча. Это была пятая победа "Сэйбрз" в шести последних играх.

Земгус Гиргенсонс забросил гол, принеся победу своей команде, когда оставалось 5 минут и 14 секунд во втором периоде. Джефф Скиннер, Кейси Миттельштадт и защитник Оуэн Пауэр каждый отметились голом и двумя передачами, а также голом отметился Кайл Окпосо. "Баффало" впервые в этом сезоне выиграло два подряд матча на своей площадке.

Укко-Пекка Луукконен отразил 22 броска и улучшил свою статистику до 7 побед и 2 поражений за последние девять стартов, пропустив всего 18 шайб.

Брендан Бриссон и Уильям Карлссон забили голы за "Вегас", который потерпел поражение в 7 из 9 последних матчей. Логан Томпсон сделал 28 сейвов, однако в пяти последних матчах одержал лишь одну победу при 18 пропущенных шайбах.

Трудности "Голден Найтс" совпали с травмами Джека Айкела, Марка Стоуна и Уильяма Кэрриер. Айкел, пропустивший 19 игр, возобновил катание после операции на колене и планирует вернуться в ближайшие две игры.

Наконец, "Сэйбрз" проявили себя в атаке после восьми матчей, в которых им удавалось забить три гола или меньше. Они прервали серию из семи матчей, решенных разницей в один гол, пять из которых выиграли.

После голов Бриссона и Карлссона с разницей в 2 минуты и 42 секунды в начале второго периода, Гиргенсонс получил передачу от партнера Эрика Робинсона, заставив Алека Мартинеса потерять шайбу у правой бортиков. Гиргенсонс принял пас и, обойдя Алекса Пьетранжело, отправил шайбу в левый угол ворот.

Гол звучал после того, как "Сэйбрз" упустили несколько шансов после того, как ранее в периоде упустили преимущество в 2-0. Лучший момент у "Баффало" был на 9 минуте и 9 секунде, когда Томпсон отразил бросок Расмуса Далина, а Шей Теодор блокировал удар Скиннера.

Открывший счет гол Скиннера стал для него 20-м в сезоне, что стало 10-й раз, когда за 14 лет карьеры он забил столько голов.

В следующем матче "Вегас" сыграет в гостях против "Коламбуса" в понедельник, закрывая четырехматчевое турне.

"Сэйбрз" же примут "Виннипег" в воскресенье на своей площадке.