Топ-100

Новости хоккея

Все
Футбол
Хоккей
Теннис
Остальное
Открыть все новости
Блоги

Дилан Козенс забивает в овертайме, Сэйбрз наносят Тампе третье подряд поражение

18 октября — Дилан Козенс забросил шайбу на 1 минуте и 46 секунде овертайма, и "Баффало Сэйбрз" сумели пережить пропущенный в концовке гол, чтобы обыграть "Тампа-Бэй Лайтнинг" со счетом 3-2 во вторник вечером и одержать первую победу в сезоне.

При счете 2-1 в пользу "Тампа-Бэй" и пустой воротной зоне соперника, Брэндон Хагел забросил шайбу в ворота вратаря "Баффало" Девона Леви (21 сэйв) во время замеса перед воротами на последних семи секундах матча, сделав свою вторую шайбу в этом матче и четвертую в сезоне.

Однако "Баффало" не заставили себя ждать и отвечают заброшенной шайбой Козенса, который отправил шайбу в ворота "Тампа-Бэй" в исполнении Джонаса Йоханссона (28 сэйвов) за первую победу "Сэйбрз" из трех попыток.

Земгус Гиргенсонс и Джефф Скиннер также забросили шайбы для "Сэйбрз", которые сделали больше бросков (31-23) и отражали все четыре попытки "Тампа-Бэй" в большинстве.

Йоханссон стартовал в третий раз вместо травмированной звезды Андрея Василевского (спина) в составе "Лайтнинг", которые потерпели третье поражение подряд в гостях после победы 5-3 в сезонном открытии над "Нэшвиллом" дома. "Тампа-Бэй", которая потерпела третье поражение на старте сезона на выезде впервые с 2009-10 года, также сыграла вторую игру подряд без своей звезды Стивена Стэмкоса (травма нижней части тела).

Сразу после того, как звезда Тэйдж Томпсон не смог реализовать полупрорывную возможность, "Сэйбрз" смогли отличиться на 8 минуте и 57 секунде игры. Поймав "Лайтнинг" во время смены линий, Тайсон Джост отправил шайбу в зону для свободного Гиргенсонса, который забросил шайбу в ворота бывшего игрока "Сэйбрз" Йоханссона.

После ответного давления "Тампа-Бэй" на Леви, "Баффало" удвоили преимущество за 4 минуты и 32 секунды до конца первого периода. Оуэн Пауэр отправил шайбу Скиннеру, который затащил ее под падающим Йоханссоном.

С 9 минутами и 40 секундами до конца второго периода Леви совершил сейв ловушкой на точном ударе Никиты Кучерова из "Тампа-Бэй". Однако "Лайтнинг" сократили разрыв в две шайбы за 2 минуты и 2 секунды до конца второго периода.

Во время схватки за шайбу за воротами "Баффало", шайба попала в слот, где Хагел затопил ее, чтобы сохранить свою отличную форму в начале сезона.

—Field Level Media

 

Поделиться

Турнирная таблица

Результаты \ Календарь

Лидеры

Лучшие капперы