Дилан Ларкин забивает 200-й гол в своей карьере в победе "Ред Уингс" со счетом 5:2 над "Голден Найтс".

ДЕТРОЙТ (AP) - Дилан Ларкин забил свои 200-й и 201-й голы в карьере, чтобы помочь "Детройт Ред Уингз" обыграть "Вегас Голден Найтс" со счетом 5:2 в субботнем матче.

Ларкин продлил свою серию матчей с очками до 11 и увеличил свое лидирующее количество голов в команде до 22. "Детройт" выиграл 9 из 12 последних матчей.

"Это огромно", - сказал Ларкин о достижении отметки в 200 голов. "Очень почетно сделать это дома. Это то, на что можно взглянуть назад и гордиться. Сделать это против этой команды, победа, которую мы одержали сегодня, - это был замечательный вечер".

Также забили Джейк Уолман, Джо Велено и Эндрю Копп, а Алекс Лион, который в четверг вечером сделал свое третье "сухое" матча в карьере против "Филадельфии", отразил 28 бросков. Мориц Зайдер и Лукас Реймонд также сделали по две результативные передачи.

Иван Барбашев и Пол Коттер забили голы за чемпионов Кубка Стэнли "Вегас Голден Найтс", которые до этого провели 5 матчей без поражений. Алек Мартинес сделал передачи при обоих голах, а Логан Томпсон отразил 24 броска.

Накануне чемпионата НФЛ, болельщики "Детройта" часто скандировали имя квотербека "Лайонс" Джареда Гоффа.

"Сегодня было немного больше энергии, и мы это почувствовали", - сказал Ларкин.

"Детройт" вел со счетом 3:2 после первого периода. Ларкин забил свой юбилейный гол на 5:04 с броска, перехватив Томпсона по его левой руке.

Уолман забил со штрафного броска, чтобы сделать счет 2:0. Барбашев ответил, забив отскоком мяча между ног Лиона, свой 13-й гол.

Коттер сравнял счет, перенаправив бросок Мартинеса с точки. "Детройт" вернул лидерство благодаря голу Велено в большинстве, который отскочил от защитника Николаса Хага и прокатился мимо Томпсона.

"Наш вратарь сегодня был удивительным", - сказал главный тренер "Детройта" Дерек Лалонд. "Мне не понравился его первый период. Я не думал, что он был в форме. Мне не понравились оба гола. Я сидел и думал: "Может быть, с ним случилось из-за того, что мы сыграли его так много". И он был просто зверем во втором и третьем периодах".

Копп дал "Детройту" преимущество 4:2 за 8:13 до конца игры. Копп получил передачу от Майкла Расмуссена и поднял шайбу над правым плечом Томпсона.

Ларкин забил свой второй гол в пустые ворота за 1:30 до конца.

У "Детройта" есть еще одна игра перед перерывом на Матч всех звезд. У Ларкина смешанные чувства от отдыха.

"Перерыв будет хорошим для нас, но с тем, как мы себя чувствуем сейчас, я бы хотел продолжить", - сказал он.

Защищающие чемпионы провели свою последнюю игру перед перерывом.

"Мы в лучшей форме, чем две или три недели назад", - сказал главный тренер "Вегаса" Брюс Кэссиди. "У нас много вещей, которые нужно исправить, но мне понравился наш уровень борьбы сегодня. Мы проиграли 0:2 в гостях и вернулись в игру".

"Вегас Голден Найтс" завершили четырехматчевое гостевое турне со счетом 2-1-1.

"Это был хороший гостевой тур, но мы могли сделать его отличным сегодняшней победой", - сказал нападающий "Вегаса" Марк Стоун.

"Вегас Голден Найтс": принимают "Эдмонтон" во вторник, 6 февраля.

"Детройт Ред Уингз": принимают "Оттаву" в среду вечером.