Димитров одолел Алькараса на турнире «Мастерс» в Шанхае

Внимание теннисные фанаты! На турнире серии "Мастерс" в Шанхае завершилось захватывающее выступление испанской ракетки Карлоса Алькараса, который занимает достойное второе место в мировом рейтинге.

Однако, в матче 1/8 финала, ему пришлось сойти с корта, уступив сопернику - болгарину Григору Димитрову, занимающему 19-е место в рейтинге. Матч был насыщенным и напряженным, и закончился со счетом 5:7, 6:2, 6:4 в пользу Димитрова. Всего на корте теннисисты провели 2 часа 11 минут, за которые они продемонстрировали невероятное мастерство и борьбу.

В то же время, другая представительница испанского тенниса, Полина Кудерметова, продолжает радовать своих болельщиков. Она сумела пробиться в четвертьфинал турнира в Сеуле, где продолжит свое великолепное выступление.

Важной составляющей успеха Димитрова стали его сильные подачи - 10 эйсов, а также верное использование брейк-пойнтов - четыре из пяти. Алькарас же не уступал в своей игре, со своей стороны нанеся четыре асы на подаче и реализовав два брейк-пойнта.

Следующим соперником Григора Димитрова на турнире в Шанхае станет талантливый чилиец Николас Харри, занимающий 22-е место в рейтинге ATP. С нетерпением будем следить за этой захватывающей встречей и желаем удачи обоим теннисистам!