«Динамо» избежало поражения за 19 секунд до окончания 3-го периода, но потерпело поражение от «Амура» в овертайме.

В Минске завершился матч регулярного Фонбет Чемпионата Континентальной хоккейной лиги сезона-2023/2024, в котором местное «Динамо» принимало хабаровский «Амур». Встреча оказалась напряженной и полна ярких моментов, но победу одержали гости из Хабаровска со счетом 3:2 в овертайме.

Первый период матча прошел без заброшенных шайб, команды демонстрировали высокий уровень игры и старались контролировать ход событий на льду.

Во втором периоде на третьей минуте Анатолий Никонцев отличился, реализовав передачу Яна Дрозга и открыл счет в пользу хабаровской команды. Это был важный момент, который поднял настроение гостям и добавил им уверенности в своих силах.

На седьмой минуте третьего периода Артур Гиздатуллин удвоил преимущество «Амура», получив передачу от Кирилла Слепца. Однако, минчане не собирались сдаваться и на 17-й минуте периода Сэм Энас сумел сократить отставание, реализовав штрафной бросок. Буквально за 19 секунд до конца третьего периода Андрей Стась сравнял счет, принеся радость болельщикам «Динамо».

Овертайм стал решающим моментом в этой встрече. Именно в этот период Александр Брынцев принес победу своей команде, забросив решающую шайбу. Хабаровский «Амур» отметился важной победой на чужом льду и продолжает радовать своих фанатов уверенной игрой.

Следующий матч минское «Динамо» проведет в гостях против нижегородского «Торпедо» 7 января. «Амур» же сыграет домашний матч против новосибирской «Сибири» 8 января. Болельщики обеих команд с нетерпением ждут этих поединков и надеются на новые яркие моменты и победы своих любимых команд.