«Динамо» одержало победу над «Краснодаром» в Кубке России благодаря голу Захаряна со штрафного на 96-й минуте

Статья

Московское «Динамо» на последних секундах вырвало победу у «Краснодара» в домашнем матче 2-го тура групповой стадии Пути РПЛ Кубка России.

Встреча состоялась на столичном стадионе «ВТБ Арена» и завершилась со счетом 4:3 (2:1) в пользу «Динамо». На 31-й минуте полузащитник Даниил Фомин с пенальти вывел хозяев вперед - 1:0. Спустя четыре минуты нападающий Вячеслав Грулев удвоил счет - 2:0. На 41-й минуте хавбек «Краснодара» Никита Кривцов отыграл один мяч - 2:1. На 45-й минуте полузащитник южан Ильзат Ахметов упустил шанс восстановить равенство, пробив мимо ворот с 11-метровой отметки.

На 47-й минуте нигерийский форвард «Краснодара» Мозес Кобнан сравнял счет - 2:2. На 68-й минуте Грулев оформил дубль и вновь вывел «Динамо» в лидеры - 3:2. Вскоре «быки» заработали второй пенальти, который реализовал вышедший на замену нападающий Джон Кордоба - 3:3. В компенсированное время полузащитник «бело-голубых» Арсен Захарян заработал штрафной удар, который сам же реализовал и принес победу московской команде - 4:3.

Кубок России. Путь РПЛ. Группа D. 2-й тур.

«Динамо» 4:3 «Краснодар»

Голы: Фомин, 31 (пен.), Грулев, 35, 68, Захарян, 90+6 - Кривцов, 41, Кобнан, 47, Кордоба, 77 (пен.).