««Динамо» Загреб одержало важную победу над пражской «Спартой» в квалификации ЛЕ»

24 августа в Загребе состоялся первый матч раунда плей-офф Лиги Европы между хорватским клубом «Динамо» и чешской «Спартой». На поле стадиона «Максимир» встречались две команды под руководством итальянского главного арбитра Марко Гуиды. Результатом напряженной игры стала победа хозяев со счетом 3:1.

На 39-й минуте матча защитник «Спарты» Ладислав Крейчи реализовал пенальти и открыл счет встречи. Однако уже через пять минут хорватский клуб сравнял счет. Полузащитник Дарио Шпикич реализовал передачу нападающего Бруно Петковича и принес команде гол. На 59-й минуте «Динамо» снова вышло вперед, когда защитник Дино Перич забил мяч, а хавбек Лука Иванушец стал ассистентом в этом голе (голевую передачу оформил Роберт Любичич).

Ответная встреча запланирована на 31 августа в Праге и начнется в 20:00 по московскому времени.