Доминик Калверт-Льюин жестко удален после матча Кристал Пэлас - Эвертон: третий раунд Кубка Англии переходит в повторный матч.

Тренер Эвертона Шон Дайч признал, что VAR начинает "испытывать его терпение", после того как его команда была вынуждена довольствоваться безголевой ничьей в матче третьего раунда Кубка Англии против Кристал Пэлас из-за несправедливого удаления Доминика Калверт-Льюина.

Во втором тайме напряженной игры на стадионе Селхерст Парк, когда Эвертон пытался прорваться вперед, Калверт-Льюин сделал глайдинговый тэкл на Натаниэля Клайна, а судья Крис Кавана разрешил продолжить игру.

Однако, Клайн остался лежать после столкновения, и Крэйг Поусон, VAR, рекомендовал Кавану провести полевой просмотр, после чего судья показал Калверт-Льюину прямую красную карточку, несмотря на то, что нападающий сделал минимальный контакт с голенью защитника Пэласа.

Эвертон получил еще один удар, когда Дуайт Макнил был вынужден покинуть поле на носилках - хотя Шон Дайч сказал, что полузащитник "в порядке", но они удержали заслуженную ничью, и теперь Пэлас отправится на стадион Гудисон Парк для повторного матча.

Как решение по Калверт-Льюину остановило Эвертон в поиске победы в Кубке

После того, как Эвертон был выбит в третьем раунде в трех из последних четырех кампаний Кубка Англии, Пэлас минимизировал изменения после победы над Брентфордом в прошлый раз - хотя Рой Ходжсон, наконец, дал первый старт летнему приобретению за 26 миллионов фунтов Матеусу Франке.

Однако, Эвертон - который также внес всего три изменения - начал игру впереди, и Арнаут Данжума вынудил Дина Хендерсона совершить хорошее спасение.

Затем вратарю Пэласа пришлось проявить реакцию, чтобы отбить низкий угловой удар Джеймса Гарнера, прежде чем Джефферсон Лерма перекинул мяч над воротами в первом тайме.

Эберечи Эзе наконец смог принудить Жоау Вирджинию - заменяющему отдыхающего Джордана Пикфорда - совершить спасение в начале второго тайма, но Эвертон продолжал выглядеть более вероятным для открытия счета.

Калверт-Льюин должен был сделать больше, чем просто предложить Хендерсону простое спасение после того, как нашел свободное пространство в штрафной площади, прежде чем его вечер стал еще хуже из-за его спорного удаления.

Эвертон не сдавался и продолжал нажимать на победу, но Джеймс Гарнер и Джек Харрисон оба не смогли попасть в ворота.

Затем Макнил покинул игру после неудачного падения, что заставило Пэлас поздно искать победу, но ближе всего они были, когда Вирджиния отбил дальний удар Эзе.

В последние минуты Эвертон просил пенальти, когда Бето бросился на пол под давлением Йоахима Андерсена, но Кавана, несмотря на протесты Дайча, похоже, сделал правильный выбор, отклонив апелляции.

Однако, хозяева не смогли серьезно проверить вратаря Эвертона, и теперь им придется победить на Гудисон Парк, если они хотят пройти в четвертый раунд, в то время как "карамели" будут благодарны за то, что они прервали серию из четырех поражений.

Дайч: Зачем вообще идти к монитору?

Дайч поставил под сомнение цель вызова судей к монитору, говоря: "Каждый болельщик должен думать: 'В чем смысл?'

"Мы все знаем результат - они согласятся со всем, что им сказали. Я не знаю, каковы статистические данные, но шансы на то, что что-то будет отклонено, крайне малы. Зачем вообще беспокоиться?

"Я являюсь поклонником VAR, но я просто не понимаю, зачем смотреть на экран".

Отвечая на вопрос о проклятой системе VAR, Дайч сказал: "На данный момент она кажется немного запутанной. Ее нужно упорядочить. Я думал, что она стала более упорядоченной, но похоже, что она сделала шаг назад. Она начинает испытывать мое терпение".

Дайч также считал, что его команда должна была получить пенальти в концовке матча, сказав: "Если вы замедлите видео, вы должны замедлить и то, что могло быть пенальти на Бето.

"Он явно обхватил его руками, обхватывая его тело".

Ходжсон: Это "современная" красная карточка

Ходжсон признал, что он немного смущен решением удалить Калверт-Льюина, говоря: "Я не знаю, могу ли я понять такие вещи в наши дни. Я не знаю, что с этим делать.

"Факт зависит от того, насколько далеко вы хотите вернуться в прошлое, потому что я уверен, что много людей, которые играли в прошлом, будут говорить: 'Нет, это не красная карточка'.

"Но те, кто играет недавно, возможно, скажут, что это красная карточка из-за того, что шипы были вверх, и он вел себя с прямой ногой.

"Я думаю, что это несчастный случай для Калверт-Льюина, и это точно не был злобный фол. Я думаю, что судья довольно хорошо судил матч. Было много решений, много столкновений, потому что обе команды были относительно физическими, и я думаю, что он справился с этим довольно хорошо.

"Если решение - красная карточка, так и быть. Но я не готов сказать определенно, это было или не было. Я думаю, что это современная ситуация".

Что дальше?

Следующий матч "Кристал Пэлас" состоится в субботу, 20 января, когда они отправятся в гости к "Арсеналу" в рамках Премьер-лиги; начало в 12:30. Затем "орлы" примут "Шеффилд Юнайтед" во вторник, 30 января; начало в 20:00.

Следующий матч "Эвертона" состоится дома против "Астон Виллы" в рамках Премьер-лиги в воскресенье, 14 января, прямая трансляция на ; начало в 14:00. Затем "карамели" отправятся в гости к "Фулхэму" во вторник, 30 января; начало в 19:45.