Доминик Соланке снова забивает, а Борнмут легко обыгрывает Фулхэм.

Доминик Соланке продолжает впечатлять своей результативностью, забивая пенальти во втором тайме, и Борнмут одерживает победу со счетом 3-0 над Фулхэмом на стадионе "Виталити".

Андони Ираола внес две изменения в состав команды после победы над Ноттингем Форест, и они сработали, чтобы создать первый гол, когда отличный бег Алекса Скотта привел к голу Джастина Клюйверта непосредственно перед перерывом.

Соланке наказал Жоау Палинью за фол на Антуане Семеньо внутри штрафной площади вскоре после 60-й минуты, а Луис Синистерра приправил торт третьим голом в компенсированное время.

Вратарь Фулхэма Бернд Лено не смог справиться со своими раздражениями в концовке матча, когда он, кажется, толкнул мальчика-водителя мяча, позднее вернувшись, чтобы извиниться перед юношей, который, казалось, принял происшествие с достоинством.

Это был первый домашний матч Борнмута после сердечного приступа, перенесенного капитаном Лутона Томом Локьером на поле 16 декабря, и предматчевая трибуна посвящена тем, кто оказал помощь уэльскому футболисту, включая полузащитника "Вишневых" Филиппа Биллинга, который был широко похвален за своевременную реакцию.

Датский полузащитник начал свой матч на скамейке в пользу Клюйверта, а Скотт занял место травмированного Льюиса Кука.

Матч начался с противоборства, и Соланке сделал свою первую попытку забить пятый гол в пяти матчах против "Коттеджерс" и двенадцатый в Премьер-лиге, но его удар блокировал Тосин Адарабио.

Хозяева, с тренером Ираолой, наблюдающим со стороны, так как он отбывал одну игру дисквалификации, сохраняли небольшое преимущество в начале матча, хотя "Фулхэм" выигрывал несколько штрафных, но создавал мало шансов.

Хорошая комбинация Семеньо и Клюйверта почти привела к голу, но их остановил отличный вмешательство Адарабио, который также оказался в нужном месте, чтобы предотвратить вторую хорошую возможность для Борнмута после того, как Лено упустил мяч.

Вынос головой Адарабио избежал каких-либо неловких ситуаций, но хозяева вышли вперед в последний миг первого тайма благодаря отличному бегу 20-летнего Скотта в штрафную площадь с близкого расстояния от центра поля и передаче Клюйверту, который забил под Лено в дальний угол.

Фулхэм, которому принадлежало почти равное количество владения мячом в первом тайме, вернулся с большим рвением в начале второго тайма, и Антони Робинсон быстро вызвал Нето к действию с узкого угла.

Примерно на 60-й минуте Жоау Палинью сбил Семеньо внутри штрафной площади, и реакция судьи Тима Робинсона была мгновенной, Соланке отправил Лено в другую сторону, удвоив преимущество своей команды.

Родриго Муниз имел возможность забить гол с близкого расстояния, в то время как Лено оказался в затруднительном положении в концовке матча и был встречен хором освистываний, когда, казалось, толкнул мальчика-водителя мяча.

Передача Синистерры была в дюйме от вытянутой ноги Дэвида Брукса, поскольку "Вишни" искали третий гол.

У Брукса было еще два шанса, но именно Синистерра закрутил мяч за Лено, чтобы закрепить уверенную домашнюю победу.