Дортмунд одержал победу над Ньюкаслом со счетом 2-0 и установил контроль над группой F.

В Дортмунде (Германия) 7 ноября доминировавший Боруссия Дортмунд одержал победу над Ньюкасл Юнайтед со счетом 2:0 в Лиге Чемпионов и временно занял первое место в группе F, у которой осталось только две игры.

Нападающий сборной Германии Никлас Фюлькруг забил гол с близкого расстояния на 26-й минуте, став своим первым голом в этом турнире, а в 79-й минуте защитник Юлиан Брандт забил в контратаке, убив игру и нанеся удар по шансам Ньюкасла на попадание в топ-2.

Хозяева матча полны уверенности с самого начала, несмотря на проигрыш 0:4 на своем поле в матче с бундеслиговскими соперниками Баварией Мюнхен.

Они контролировали игру на протяжении всего матча, а во втором тайме игра на некоторое время была прервана болельщиками, которые бросали на поле фальшивые золотые слитки в знак протеста против планов европейского регулирующего органа УЕФА по реформе соревнований.

Давление Дортмунда в начале матча окупилось, когда Фюлькруг хорошо сочетался с Марселем Забицером и левой ногой отправил мяч в ворота Ньюкасла, заслуженно открыв счет.

Они почти забили еще один гол после быстрого контратаки, а немного позже удар Забицера перелетел за ворота.

Ньюкасл, ставший первой командой, которая вышла на поле в Лиге Чемпионов с восемью английскими игроками с 1997 года, когда Манчестер Юнайтед сыграл против ФК Кошице, по причине травм пропустил ключевых игроков, включая Свена Ботмана, Александера Исака, Харви Барнса и Эллиота Андерсона.

Но они вышли на второй тайм бороться, и введение Энтони Гордона и Мигеля Альмирона придало скорости их игре.

Джоэлинтон упустил свой большой шанс на 56-й минуте, когда его удар головой с точного подачи Тино Ливраменто пролетел мимо ворот.

Выступление Ливраменто стало одним из немногих ярких моментов для команды Эдди Хау, 20-летний защитник сделал выдающийся дебют в этом турнире.

Дортмунд забил второй гол на 79-й минуте, когда Карим Адейеми нашел Брандта на контратаке, и немецкий полузащитник забил.

Дортмунд, который победил английский клуб в обоих матчах группового этапа, занимает первое место с 7 очками. У Ньюкасла 4 очка.

"Милан" с 2 очками принимает "Пари Сен-Жермен" (6 очков) позже в этот вечер.