Дортмунд преодолевает Хоффенхайм и проходит в третий раунд Кубка Германии.

Боруссия Дортмунд выходит в третий раунд Кубка Германии

ДОРТМУНД, Германия, 1 ноября - Марко Ройс забил победный гол в первом тайме, и Боруссия Дортмунд одержала победу над Хоффенхаймом со счетом 1:0 во втором раунде Кубка Германии в среду.

В интересном первом тайме у Хоффенхайма было достаточно шансов, чтобы забить гол, но это были хозяева поля, которые в 43 минуте прорвались слева, чтобы отдать передачу Ройсу внутри штрафной площади, и полузащитник исполнил красивый изгибающийся удар в верхний угол ворот.

Хоффенхайм окончил матч вдесятером после того, как Озан Кабак получил две желтые карточки в компенсированное время во втором тайме.

Дортмунд выиграл все три своих матча с Хоффенхаймом в Кубке Германии.

Лидеры Бундеслиги Байер Леверкузен также прошли в следующий раунд, одержав победу со счетом 5:2 над Сандхаузеном. Клуб Бундеслиги Фрайбург покинул турнир, потерпев поражение 1:3 дома от команды второго дивизиона Падерборн.

Бавария Мюнхен будет играть позднее в среду против команды третьего дивизиона Саарбрюккен.