Дубль Айю спас «Гавр» от поражения в матче с «Лорьяном»

В захватывающем матче 19-го тура Лиги 1 команды «Лорьян» и «Гавр» сыграли вничью со счетом 3:3. Эта ничья оставила болельщиков в полном восторге от интриги и неожиданных поворотов событий на поле.

На 15-й минуте матча полузащитник «Гавра» Эммануэль Сабби реализовал пенальти и вывел свою команду вперед. Однако на 33-й минуте «Лорьян» смог сравнять счет благодаря голу Имрана Лузы. Игра шла в равной борьбе, и на 51-й минуте Айман Кари принес преимущество хозяевам поля. Но «Гавр» не собирался сдаваться и на 85-й минуте Андре Айю забил гол, возвращая равенство на табло. Но в самом конце матча, на 90+1-й минуте, Мухамад Бамба забил третий гол для «мерлузовых», но Айю не оставил без ответа и оформил свой дубль на 90+3-й минуте.

Важно отметить выступление полузащитника «темно-синих» Далера Кузяева, который вышел в стартовом составе и продемонстрировал свою игровую мастерство. Однако на 70-й минуте его сменил на поле Айю, который также сумел проявить себя в этом матче.

После завершения этого поединка «Лорьян» остается на последнем месте в таблице чемпионата Франции, имея всего 13 пунктов. В то же время, «Гавр» занимает 11-ю строчку с 23 баллами на своем счету.