Дубль Берчиче и разгром Мальорки 4-0 в матче Ла Лиги Атлетик Бильбао.

МАДРИД (AP) - Две голы Юри Берчиче в первом тайме помогли Атлетико Бильбао одержать победу над Мальоркой со счетом 4-0 в пятницу и вернуться к победам после недавнего проскальзывания в испанской лиге.

Атлетико был безупречным в ноябре и декабре, но проиграл Валенсии 20 января и сыграл вничью с Кадисом 0-0 на прошлых выходных.

Однако Берчиче взбудоражил стадион Сан-Мамес уже через три минуты, когда он отклонил штрафной удар Нико Уильямса.

Берчиче забил всего один гол в этом сезоне до пятницы, и, подождав 11 матчей, чтобы забить второй, он забил третий всего через 13 минут, сделав аккуратный удар в сторону ворот с углового.

Горка Гурузета добавил третий гол на 62-й минуте, когда он подключился к низкому пасу от Иньяки Уильямса, а Икер Муньяин забил четвертый гол за две минуты до конца матча.

Результат укрепил пятое место Бильбао и открыл девятиочковый разрыв до Реал Сосьедад на шестом месте. Сосьедад сыграет с Гироной, занимающей второе место, в субботу.

Мальорка осталась на 15-м месте, всего в четырех очках от зоны вылета.