Дубль Иммобиле помог "Бешикташу" победить "Галатасарай" и завоевать Суперкубок Турции

РИА Новости. Дубль итальянского футболиста Чиро Иммобиле в дебютном матче за "Бешикташ" помог его команде разгромить в стамбульском дерби "Галатасарай" и завоевать Суперкубок Турции.

Матч за трофей прошел в Стамбуле на Олимпийском стадионе имени Ататюрка в субботу и завершился со счетом 5:0 в пользу "Бешикташа". Иммобиле отличился на 22-й секунде встречи, а на 81-й минуте реализовал пенальти. Еще по мячу забили Юнас Свенссон (58-я минута), Рафа Силва (90+1) и Мустафа Хекимоглу (90+2).

На 87-й минуте встречи красную карточку получил полузащитник "Галатасарая" Виктор Нельссон. "Бешикташ" завоевал свой юбилейный, 10-й Суперкубок Турции в истории клуба. Иммобиле, лучший бомбардир в истории римского "Лацио" и чемпион Европы в составе сборной Италии, перешел в "Бешикташ" в июле, подписав со стамбульской командой двухлетний контракт с годовой зарплатой в шесть миллионов евро.

Иммобиле выступал за "Лацио" с 2016 года, провел за "орлов" 340 матчей, в которых забил 207 мячей. Вместе с "Лацио" он завоевал Кубок и дважды Суперкубок Италии.