"Дубль Кирилла Капризова в овертайме приводит к победе "Уайлд" со счетом 4-3 над "Брюинс"."

В Бостоне (АП) - Кирилл Капризов забил свою вторую шайбу в игре за 2 минуты и 6 секунд до конца овертайма, подняв Миннесоту Уайлд к победе со счетом 4-3 над Бостон Брюинз во вторник вечером.

Капитан Бостона Брэд Маршанд забил гол за 66 секунд до конца регулярного времени, отправив Брюинз в их четвертую подряд игру в овертайме.

Но Капризов завершил 3-на-1 атаку для победы.

Райан Хартман и Капризов забили голы в третьем периоде для Миннесоты, прежде чем Маршанд сравнял счет.

"Вы немного опускаетесь на момент, когда он забивает", - сказал Хартман. "У нас было преимущество, и они хорошая команда, которая будет делать все возможное, чтобы забить гол".

Маркус Йоханссон также забил гол за Уайлд, а Марк-Андре Флери сделал 40 сэйвов. Ослабленная травмами трех ключевых игроков - нападающего Матса Цуккарелло и лидирующих защитников Джонаса Бродина и Джареда Сперджена - Миннесота нашла способ улучшить свой рекорд 8-3 под руководством тренера Джона Хайнса с момента увольнения Дина Эвасона 27 ноября.

"Я думаю, что это важная победа для нас, потому что это игры, в которых вы должны находить способы победы в неблагоприятных условиях во многих разных ситуациях, будь то игроки вне состава или игра с отдохнувшей командой", - сказал Хайнс. "В очень конкурентной игре найти способ победить очень важно".

В понедельник вечером Уайлд проиграл в Питтсбурге со счетом 4-3.

Дэвид Пастернак забил два гола за Брюинз, которые взяли по крайней мере очко в восьми из последних девяти игр (5-1-3). Линус Ульмарк отразил 27 бросков, а Павел Заха вернулся после пропуска трех игр из-за травмы, чтобы подготовить второй гол Пастернака.

"Это ужасное поражение", - сказал Пастернак. "Мы должны были выиграть эту игру. Они играли на второй день подряд. Мы были лучшей командой. Но заслуга за них, они не сдавались и добились победы".

Хартман победил Ульмарка броском с левого круга менее чем через две минуты после того, как Капризов забил после отскока от левой штанги, сравняв счет за 6 минут и 48 секунд до конца игры.

Маршанд забил после суматохи с участием Брюинз в большинстве и с отсутствующим вратарем.

Ульмарк остановил Мэтта Болди на чистом проходе за 2 минуты и 50 секунд до конца овертайма.

При счете 1-1 в конце первого периода Пастернак отправил шайбу в ворота на 19-й гол за восемь десятых секунды до конца, после того как Заха проскользнул пас через слот на левый фланг.

Форвард Брюинз Якуб Лауко одержал решающую победу в драке против Коннора Девара через четыре секунды после того, как Миннесота вышла вперед. Когда все закончилось, Лауко размахивал руками и кричал "Вперед!" в попытке поднять атмосферу в зале и мотивировать свою команду.

Похоже, это сработало.

"Это первая неделя, когда у меня было зеленое светлое для драки", - сказал Лауко. "Мы забили сразу после этого. ... Очевидно, что это поднимает настроение ребят. В то время было много эмоций".

Брюинз сравняли счет, когда Пастернак получил пас через всю площадку от Джона Бичера и проскользнул бросок между ног Флери.

Уайлд вышел вперед 1-0 благодаря голу Йоханссона в большинстве на 7 минуте и 44 секунде игры.

Винни Леттьери из Уайлд получил попадание шайбы в левую щиколотку и должен был быть помощником в третьем периоде.

Защитник Брюинз Чарли Макэвой вернулся в состав после пропуска четырех игр из-за травмы.

СЛЕДУЮЩИЙ Матч Уайлд: против Монреаль Канадиенс в четверг.

Брюинз: в гостях у Виннипег Джетс в пятницу, первая из трех подряд на дороге.