Дубль Луостаринена помогает "Пантерам" одержать победу над "Канадиенс" со счетом 4:1 и продолжить победную серию из 4 матчей.

САНРАЙЗ, Флорида (AP) - Ээту Луостаринен забил два гола в большинстве в игре, и Флорида Пантерз одержала победу над Монреаль Канадиенс со счетом 4:1 в субботнем матче, продлив свою победную серию до четырех игр.

Также голы забили Сэм Беннетт и Картер Верхеге для Пантерз, которые обошли Монреаль 3:0 в третьем периоде. Энтони Столарц сделал 18 сейвов для Флориды.

Коул Кофилд забил гол за Канадиенс, которые потерпели второе подряд поражение в основное время после того, как набрали хотя бы одно очко в каждой из предыдущих пяти игр. Джейк Аллен отразил 22 броска для Монреаля.

Луостаринен открыл счет, отклонив бросок Эвана Родригеса на 4:05 во втором периоде. Кофилд забил гол в большинстве своей команды на 7:01 во втором периоде, а затем Луостаринен дал Флориде преимущество на 12:26 до конца.

Беннетт отклонил бросок Оливера Экман-Ларссона на 4:34 до конца, увеличив счет до 3:1, а Верхеге забил гол в пустые ворота.

Канадиенс проведут шестой матч в серии из семи подряд в гостях - три до Рождества, четыре после перерыва на праздники - в воскресенье в Тампе-Бэй, это будет четвертый раз, когда бывший великий игрок "Тампы-Бэй" Мартен Сент-Луи вернется туда в качестве тренера Монреаля.

Монреаль имеет баланс 1-2-0 в трех предыдущих матчах Сент-Луи в Тампе в качестве тренера Канадиенс. Канадиенс проиграли все шесть матчей против Пантерз с момента прихода Сент-Луи, Флорида выиграла все эти игры с разницей в три и более голов.

Это была последняя игра Флориды в 2023 году, в году, когда Пантерз выиграли больше игр, чем когда-либо раньше. Они выиграли 61 раз в 2023 году, год, который отметился выходом в финал Кубка Стэнли и который только добавился к лучшей серии в истории клуба.

За последние три календарных года Пантерзы в среднем выигрывали 59,3 игры. В истории клуба, с 1993 по 2020 год, в среднем они выигрывали 31 игру в год.

Канадиенс: В гостях у Тампа-Бэй в воскресенье.

Пантерз: В гостях у Аризоны во вторник, начиная четырехматчевое турне.