Дубль Миллера и Петтерссона, 3 результативные передачи Квинна Хьюза помогли "Кэнакс" одержать победу над "Девилз" со счетом 6-4.

ВАНКУВЕР ПОБЕЖДАЕТ НЬЮ-ДЖЕРСИ В ЗАБРОШЕННОМ МАТЧЕ

Ньюарк, Нью-Джерси (AP) - Джей Ти Миллер и Элиас Петтерссон забросили по две шайбы, а Куинн Хьюз отдал три результативные передачи, чтобы привести Ванкувер Кэнакс к победе со счетом 6-4 над настойчивыми Нью-Джерси Девилз в субботнем матче.

Эта игра должна была стать вторым противостоянием трех братьев Хьюз в НХЛ, но так и не состоялась, поскольку звездный центрфорвард Джек Хьюз получил травму в пятницу вечером.

Таким образом, Люк Хьюз из Девилз и Куинн Хьюз встретились на льду, и Кэнакс доминировали, в то время как Нью-Джерси только что провела очень физическую игру дома в пятницу вечером, в которой участвовал первый выбор драфта Коннор Бедард из Чикаго Блэкхокс.

Конор Гарленд забросил решающую шайбу для Кэнакс в концовке второго периода, после того, как Девилз сократили разрыв с 3-0 до одной шайбы, а Тэтчер Демко сделал 21 сейв в своей 100-й победе в НХЛ.

Девилз выиграли первую встречу между всеми тремя братьями Хьюз.

Колин Миллер забросил две шайбы, а Эрик Хаула и Брендан Смит по одной для Нью-Джерси, которая уступила в бросках 42-25. Нико Доус сделал 36 сейвов для Девилз, которые теперь имеют результат 1-7-1 во вторых матчах подряд.

После безголевого первого периода, Кэнакс вышли вперед со счетом 3-0 в начале второго периода. Петтерссон забросил шайбу с отклонением на 41-й секунде, а Джей Ти Миллер забросил дважды в промежутке 64 секунды.

Хаула сократил разрыв до 3-2 за 23 секунды до конца периода, но Гарленд забросил шайбу в оборотень через 12 секунд.

Петтерссон казалось, что решает игру в начале третьего периода, забросив шайбу вблизи ворот для своей 17-й шайбы и преимущества 5-2.

Однако, Колин Миллер и Смит забросили шайбы в пределах двух минут, чтобы сделать последние семь минут интересными.

У Нью-Джерси был поздний большинствовый розыгрыш, но Дакота Джошуа закрыл матч пустыми воротами за 1 минуту и 11 секунд до конца.

Кэнакс: В гостях у Нью-Йорк Рейнджерс в понедельник.

Девилз: В гостях у Тампа-Бэй в четверг.