Дубль Мурики спасает Косово от поражения Швейцарии в отборочном матче к Евро-2024

В текущие сутки, ровно в 9 сентября, состоялось противостояние 5-го этапа группы I в квалификационном турнире к Чемпионату Европы 2024 года между футбольными национальными коллективами Косова и Швейцарии. Встреча получила своё разъяснение на игровом поле стадиона «Фадиль Вокри», расположенном в Приштине, Косово. Организационный аспект матча лежал на плечах арбитражной команды, возглавляемой Якобом Кехлетом из Дании.

Швейцарцам удалось совершить выступление, снисходящее с напором и скоростью. В рамках 14 минуты встречи, 31-летний полузащитник Ремо Фройлер осуществил открытие счёта в этой схватке. Данный гол сделал возможным длительный отрыв сборной Швейцарии перед перерывом. Коллектив Косова способен был совершить великое возвращение в игре на 65-й минуте. Так, нападающий испанской команды «Мальорки» Ведат Мурики забил гол в ворота Яна Зоммера. Однако, на 79 минуте противостояния, защитник хозяев команды Амир Ррахмани совершил собственный гол, превозмогая свою команду вперёд. Но на дополнительное время, конкретно на 90+5-й минуте, Мурики обеспечил двойной успех и спас свою сборную от подобающего поражения — счёт 2:2.

Футбольный коллектив Швейцарии возглавляет группу I, набрав 11 очков. В то время, как косовский национальный коллектив имеет в своём активе 4 очка и располагается на пятой ступени турнирной таблицы.