Дубль Рафиньи и замены Хави помогли "Барселоне" одержать волнующую победу над ПСЖ.

Рафинья выступил в роли неожиданного героя для "Барселоны", когда Хави Хернандес наслаждался памятной победой со счетом 3-2 над "ПСЖ" в первом матче четвертьфинала Лиги чемпионов на Парк де Пренс.

Хотя большая часть предматчевой подготовки сосредоточилась на Килиане Мбаппе перед его предстоящим переездом в Испанию, француз провел спокойный вечер, когда обе команды провели увлекательную игру в Париже.

Матч начался оживленно, когда Левандовски казалось, что вывел "Барсу" вперед после ошибочного действия Доннаруммы, но левый защитник Нуно Мендес блестяще выбил мяч с линии ворот.

Гости продолжали наступать на открытие, когда "ПСЖ" чувствовал давление, Илкай Гюндоган и Левандовски снова приблизились к голу, и Доннарумма выглядел не самым уверенным в воротах "ПСЖ".

И первый гол был забит благодаря качественному действию 16-летнего Ламина Ямала, который доказал одним пасом, почему вокруг этого подростка такой ажиотаж.

Испанский юноша совершил потрясающую передачу тривела - используя внешнюю часть левой ноги - чтобы найти Левандовски в штрафной площади. Нападающий ушел от столкновения 50 на 50 с Доннаруммой, но тут был Рафинья, который подобрал отскок мяча и точным ударом отправил его в пустые ворота, забив свой первый гол в Лиге чемпионов.

Это было не менее, чем заслужила "Барса", взяв инициативу у "ПСЖ", Мбаппе и бывший игрок "Барсы" Дембеле были далеки от своей лучшей формы в первом тайме.

Дембеле вдохновляет разворот "ПСЖ"

Но после перерыва, воодушевленный вдохновляющим тайм-аутом Луиса Энрике, "ПСЖ" выглядел оживленным и нашел равенство всего через три минуты после перерыва. Пас Мбаппе отскочил к Дембеле, который умно сыграл финтом на левую ногу и мощно отправил мяч в сетку, Марк-Андре тер Штеген был просто пассажиром из-за мощности удара.

Поддерживаемый громкой домашней поддержкой на Парк де Пренс, "ПСЖ" перевернул игру, когда Фабиан Руис получил мяч справа и проскользил маскированный пас к Витинье, который сумел пробить мяч под Тер Штегеном, сделав счет 2-1.

Замены Хави оставили свой след

Недолго спустя после того, как Тер Штеген отказал смене Брэдли Баркола блестящим прикосновением пальцев, "Барса" ответила идеальным образом через Рафинью, который, забив 10 матчей без гола в турнире, забил свой второй гол вечера, волей из классного паса от Педри.

Приблизительно за полчаса до конца матча исход был подвешенным на волоске, и Баркола почти оказался на первых полосах после прорыва через ворота, только Рональд Араухо помешал ему последним отчаянным скользящим челленджем.

Это оказалось решающим, так как качели снова качнулись. Еще один из замен Хави, Андреас Кристенсен, встретил подачу Гюндогана и перекинул мяч за Доннарумму, который выглядел лишенным уверенности, оставшись прикованным к своей линии.

Подлый характер матча начал проявляться к концу, когда Кристенсен, Пау Кубарси, Фермин Лопес и Лукас Беральдо получили предупреждения поздно в игре, лишив первого возможности сыграть во втором матче. Но Хави не будет обижаться, наблюдая, как его команда возвращается поздно благодаря его заменам, поставив свою команду в твердом контроле перед вторым матчем.