Дубль Ткачука и Тарасенко помогают «Сенаторам» разгромить «Рейнджерс» со счетом 6-2

Оттава, Онтарио (AP) - Брэди Ткачук и Владимир Тарасенко забросили по два гола, чтобы привести Оттаву Сенаторс к впечатляющей победе со счетом 6-2 над лидирующими в лиге Нью-Йорк Рейнджерс во вторник вечером.

Антон Форсберг сделал 33 сейва для Сенаторс, а также голы забросили Клод Жиру и Дрейк Бэтерсон для Сенаторс (10-10-0).

Артемий Панарин и К'Андре Миллер забросили голы для Рейнджерс (18-5-1), в то время как Игорь Шестеркин отразил 30 бросков.

Уступая 5-2 в начале третьего периода, Рейнджерс имели отличный шанс вернуться в игру с двумя игроками больше на льду в течение 85 секунд, но не смогли воспользоваться им.

Рейнджерс пришли на игру с очками в 17 из последних 19 матчей. У них были шансы на протяжении всей игры, но Форсберг был надежен, когда его вызывали.

Уступая 2-0 после первого периода, Нью-Йорк пытался вернуться в игру, и хотя у них был лучший второй период, в итоге Сенаторс вели 5-2 после 40 минут.

Панарин забросил гол в большинстве уже через 39 секунд второго периода, чтобы сделать счет 2-1, но Тарасенко вернул двухголевое преимущество своей первой шайбой за 13 матчей. Миллер вернул Рейнджерс в игру, забросив гол через 22 секунды.

Оттава увеличила преимущество до 4-2, когда Бэтерсон забросил отскок от Тарасенко. Блэйк Уилер казалось, что у него был уверенный гол, но Якоб Чичран выбил его из воздуха, чтобы помочь Форсбергу.

Ткачук забросил свой второй гол поздно в периоде, получив отскок от задней доски и переиграв Шестеркина с короткого угла.

Ткачук открыл счет, отклонив бросок Артема Зуба, а за две минуты до конца Гиру обыграл Шестеркина голом вокруг ворот.

Ридли Грейг вернулся в состав Сенаторс после пропуска 10 матчей из-за растяжения связок голеностопа.

Рейнджерс: В гостях у Вашингтон Кэпиталз в субботу.

Сенаторс: Принимают Торонто Мейпл Лифс в четверг.