Дубль Холанда приводит к победе Сити со счетом 3-0 над Юнайтед в манчестерском дерби

МАНЧЕСТЕР, Англия, 29 октября - Эрлинг Холанд из Манчестер Сити забил свои первые два гола на Олд Траффорд и уничтожил Манчестер Юнайтед со счетом 3:0 в ожесточенной дерби Премьер-лиги в воскресенье.

Команда Пепа Гвардиолы, завоевавшая тройную корону, занимает третье место в таблице после 10 матчей, имея в активе 24 очка, отставая на два очка от лидера - Тоттенхэма Хотспур. Юнайтед, потерпевший первое поражение в четырех матчах во всех соревнованиях, занимает восьмую строчку с 15 очками.

Холанд, чьи 11 голов в этом сезоне равны общему количеству голов Юнайтед, реализовал пенальти на 26-й минуте, когда ВАР показал, что Расмус Хойлунд сбил Родри на штрафном ударе. Норвежец спокойно подставил мяч в правый нижний угол.

Сити полностью контролировал игру во втором тайме и их грузовик в лице Холанда забил еще один гол вскоре после перерыва, когда Бернардо Сильва сделал подкат и сделал передачу на задний столб, где Холанд взлетел и забил головой.

Фил Фоден добавил третий гол с близкой дистанции на 80-й минуте, когда вратарь Андре Онана отбил удар Родри, а мяч оказался у Холанда, который сделал легкую передачу Фодену. Этот гол заставил многих разочарованных фанатов Юнайтед уходить раньше.