Дубль запасного игрока Жоао Педро принес победу "Брайтону" со счетом 3-2 над "Ноттингем Форестом" несмотря на странный удаление Льюиса Данка.

Жоау Педро вышел с лавки запасных и оформил победу Брайтона, который обыграл Ноттингем Форест со счетом 3-2, несмотря на то, что Льюис Дунк был странно удален после двух желтых карточек за неуважение.

Педро вышел на поле в первом тайме вместо травмированного Ансу Фати и забил голы до и после перерыва, принеся Брайтону преимущество 3-1, после того как нападающий Сигалс Эван Фергюсон отменил ранний гол Антони Эланги для Фореста.

Однако игра стала нервной для команды Роберто Де Зерби за 15 минут до конца, когда VAR заметил нарушение Джека Хиншелвуда над Каллумом Хадсон-Одои в штрафной площади. После того, как Энтони Тейлор назначил пенальти после обращения к VAR-монитору, капитан Брайтона Дунк был удален за две желтые карточки в течение 30 секунд за протесты против судьи.

Морган Гиббс-Уайт реализовал пенальти, и несмотря на позднюю атаку Фореста, включая два больших пропущенных момента Райана Йейтса в компенсированное время, Брайтон удержал победу в первом матче Английской Премьер-лиги за семь игр, вызвав невероятные празднования от Де Зерби, который пробежал прямо через поле к болельщикам гостей.

Что дальше?

Следующий матч "Ноттингем Фореста" в Английской Премьер-лиге состоится против "Эвертона" в субботу, 2 декабря, прямая трансляция на ; начало в 17:30.

"Брайтон" сыграет в Лиге Европы в четверг, когда отправится в гости к "АЕК Афины"; начало в 17:45.

Тем временем, их следующее задание в Английской Премьер-лиге - поездка в "Челси"; начало в 14:00.