"Дубль Жоау Гомеса принес победу "Вулверхэмптону" над "Тоттенхэмом" вновь в Премьер-лиге"

Дубль Жоао Гомеса принес "Вулверхэмптону" победу над "Тоттенхэмом" в третьем подряд матче Премьер-лиги впервые за историю, победив 2-1, когда "Шпоры" вылетели из топ-4.

Это был идеальный ответ от "Вулвс" после тяжелого поражения 0-2 дома от "Брентфорда" на прошлой неделе, когда Матеус Кунья получил серьезную травму бедра.

Но поражение стало серьезным ударом по амбициям "Тоттенхэма" на квалификацию в Лигу Чемпионов и, с их точки зрения, оба гола можно было предотвратить. Первый гол Гомеса в 42-й минуте произошел после немаркированного удара головой после углового Пабло Сарабии.

Второй был результатом отличной контратаки Педро Нето - угрозы, с которой "Тоттенхэм" боролся все игру, - которую хорошо завершил Гомес (63).

Они были между собой смежными смарт-голами Деяна Кулушевски через 34 секунды после начала второго тайма, но этого было недостаточно для вдохновения на возвращение "Шпоров".

Они выбывают из топ-4 после того, как "Астон Вилла" обыграла "Фулхэм", отстают на два очка от мест в Лиге Чемпионов на пятом месте. "Вулвс" поднимаются в топ-10 Премьер-лиги перед матчем "Челси" против "Манчестер Сити".

Также был замечен на трибунах австрийский тренер Оливер Гласнер, которого считают возможным кандидатом на замену Рою Ходжсону в "Кристал Пэлас". "Орлы" встретятся с "Тоттенхэмом" через две недели.

Как "Вулвс" снова победили "Шпоров"

В оживленных первых 10 минутах "Вулвс" был лучшей возможностью выйти вперед. Гульельмо Викарио сначала отлично отразил удар Нельсона Семедо, после чего мяч попал к вернувшемуся Хи-чан Хвану. Но с близкого расстояния он перекинул мяч над перекладиной.

Игра вскоре улеглась и стала более аттриционной битвой с немногими четкими моментами. Один из лучших шансов "Тоттенхэма" видел, как Джеймс Мэддисон пробежал в штрафную площадь и был найден отличным пасом. Затем он отдал мяч Кулушевски, но тот не смог поразить ворота.

И после предупреждения "Вулвс" они вышли вперед за минуту до перерыва. Ричарлисон совершил довольно ненужный угловой, и центр Айт-Нури с короткого уже казалось, что уходит за пределы поля.

Но Пабло Сарабия доставил мяч в штрафную, и Гомес был свободен для того, чтобы сильно ударить головой.

После первого тайма без ударов в створ ворот, "Тоттенхэму" понадобился быстрый старт после перерыва - и через 34 секунды они это сделали.

"Вулвс" не смогли отбить подачу, которая попала к ногам Кулушевски. Он сделал один кас и забил с острым углом вторым голом, чтобы выровнять счет.

Обе команды вынудили вратарей совершить отличные сейвы, несмотря на доминирование "Тоттенхэма" в владении мячом. Но разрушительная контратака "Вулвс" позволила им восстановить свое преимущество.

Нето взял мяч после отбитого удара углового "Тоттенхэма" и рванул вниз по полю. Эмерсон Рояль просто не смог угнаться, когда Нето вернул мяч Гомесу - снова немаркированному - который снова отлично забил мимо Викарио.

"Тоттенхэм" продолжал наступать на равенство - "Вулвс" все еще ловили их на контратаках - и у Бена Дэвиса была последняя попытка вырвать хотя бы одно очко.

Это был прекрасный, точный центр Кулушевски, но защитник сбил мяч головой в сторону, когда "Тоттенхэм" потерпел еще одно поражение от "Вулвс" в этом сезоне.

Что дальше?

Тоттенхэм теперь имеет двухнедельный перерыв и вернется к действиям в Премьер-лиге в субботу 2 марта, когда примет Кристал Пэлас; начало в 15:00.

Вулвс сыграют свой следующий матч в Премьер-лиге в воскресенье 25 февраля прямо на , принимая Шеффилд Юнайтед на ; начало в 13:30.