Два гола и дебют 16-летнего брата: незабываемый день рождения Килиана Мбаппе

Два гола во французской высшей лиге и дебют 16-летнего брата в профессиональном футболе - Килиану Мбаппе достались подарки, которые нельзя купить ни за какие деньги, в честь его 25-летия.

Для того, кто достиг таких высот в футболе, трудно поверить, что лучший бомбардир ПСЖ только что достиг этой вехи, и Мбаппе напомнил всем, наблюдающим за матчем против Меца в среду, что он будет в игре еще много лет.

После того, как Витинья принес ПСЖ вперед 1-0 сразу после перерыва, Мбаппе забил свой первый гол в этом матче и сделал это с изюминкой.

Обладатель "Золотой бутсы" чемпионата мира 2022 года подобрал мяч неподалеку от штрафной Меца на 60-й минуте, прежде чем совершить прекрасный удар, который завернулся в ворота, коснувшись перекладины.

Мец смог вернуться в игру благодаря голу Матье Удоля, но если у кого-то были какие-то нервы, Мбаппе быстро справился с ними.

Французский форвард получил свой второй гол, когда перехватил плохой пас обратно к вратарю Меца Александру Укидже. Мбаппе опередил его, обошел вратаря и затем отправил мяч в пустые ворота, сделав счет 3-1.

По мере приближения конца игры Мбаппе получил свой последний подарок в этом матче, когда главный тренер ПСЖ Луис Энрике включил Этана Мбаппе в качестве замены на 90-й минуте.

16-летний Этан провел на поле недолго, но братья Мбаппе смогли разделить поле впервые в своей профессиональной карьере.

"Я думаю, что это был хороший день рождения для моего брата. Я очень рад за него, а также за себя", - сказал Этан Мбаппе после матча ПСЖ.

"Я очень счастлив", - добавил Килиан. "Это здорово для Этана, но еще больше для меня, как его старшего брата.

"Я думал, что это будет особый день для меня, и этот матч останется в моей памяти надолго".

В то время как спекуляции о будущем Килиана набирают обороты, так как он сможет свободно вести переговоры с клубами в январе, так как его контракт с ПСЖ истекает летом, фанаты ПСЖ надеются, что это будет первым из многих матчей, на которых они увидят Мбаппе на поле вместе.