Два гола Росси приводят "Вайлд" к победе над "Чикаго" со счетом 4:1

Сент-Пол, Миннесота (AP) - Марко Росси забил два гола, а Матс Цуккарелло добавил гол и две результативные передачи для команды Миннесота Уайлд в победе со счетом 4-1 над Чикаго Блэкхокс в воскресном матче.

Мэтт Болди также отметился голом для Миннесоты, которая одержала третью победу подряд после серии из семи поражений. Уайлд забросили 13 голов и проиграли семь матчей подряд, что привело к увольнению тренера. За последние три игры Миннесота забила 13 голов и пропустила только 3.

Марк-Андре Флери отразил 27 бросков в ворота Уайлд, который одержал 10 побед подряд над Чикаго.

Блэкхокс потерпели третье поражение подряд, Петр Мразек сделал 30 сейвов. Тейлор Рэддиш забил гол в третьем периоде за Чикаго, которая уступила с общим счетом 13-2 за время своей серии поражений.

В первой игре Коннора Бедарда, первого выбора драфта, в Миннесоте, ведущая роль принадлежала звездному дуэту новичков Уайлд. Росси, который был переведен в первую линию с Цуккарелло и Кириллом Капризовым, забил уже на 2-й минуте игры.

Бросок Брока Фабера с точки был отклонен Росси и стал его седьмым голом в сезоне. Он добавил свой восьмой гол через 10 минут в большинстве после быстрой передачи Фредерика Годро со стороны к Росси перед воротами.

Бедард был лучшим новичком месяца в НХЛ в ноябре с шестью голами и шестью передачами в 12 играх и является фаворитом на Калдер Трофи. Росси теперь занимает второе место среди новичков с восьмью голами, уступая 11 голам Бедарда.

Воскресенье стало первой игрой, в которой Росси забил два гола. Фабер является лучшим среди новичков по показателю "+7".

Цуккарелло увеличил преимущество до 3-0 еще до конца первого периода, а Болди добавил свой третий гол в сезоне в большинстве во втором периоде.

Блэкхокс: Возвращаются домой и встречаются с Нэшвиллом во вторник.

Уайлд: Начинают четырехматчевое гостевое турне во вторник в Калгари.