Дважды Холанд приводит Сити к победе 3-0 над Юнайтед в манчестерском дерби.

29 октября, МАНЧЕСТЕР, Англия - Эрлинг Холанд из Манчестер Сити забил свои первые два гола на Олд Траффорде, когда его команда разгромила Манчестер Юнайтед со счетом 3:0 в ярком дерби Премьер-лиги в воскресенье.

Команда Пепа Гвардиолы, завоевавшая тройную корону, занимает третье место в турнирной таблице, набрав 24 очка в 10 матчах, отставая на два очка от лидера Тоттенхэма. Манчестер Юнайтед, потерпевший поражение после трех побед подряд во всех соревнованиях, занимает восьмое место с 15 очками.

Холанд, чьи 11 голов в чемпионате в текущем сезоне равны общему количеству голов Манчестер Юнайтед, реализовал пенальти на 26-й минуте, когда видеоповтор показал нарушение Расмусом Хойлундом Родри на штрафном ударе. Норвежец спокойно отправил мяч в правый нижний угол ворот.

Сити абсолютно доминировал над ошарашенным Манчестер Юнайтед во втором тайме, и их грузовик-нападающий снова забил гол вскоре после перерыва, когда Бернардо Силва сделал бег по флангу, а затем сделал пас на заднюю штангу, где Холанд высоко взял мяч.

Фил Фоден добавил третий гол с близкой дистанции на 80-й минуте после того, как вратарь Андре Онана отбил удар Родри, а мяч оказался у ног Холанда, который сделал легкий пас Фодену. Этот гол заставил многих разочарованных болельщиков Манчестер Юнайтед покинуть стадион раньше времени.