Дважды забив Артем Панарин помог "Рейнджерс" обыграть "Блю Джекетс" со счётом 4:1 и одержать 11-ю победу в 12 играх.

Артемий Панарин оформил дубль и сделал голевую передачу, Игорь Шестеркин отразил 30 бросков, и Нью-Йорк Рейнджерс обыграли Коламбус Блю Джекетс со счетом 4-1 в среду вечером.

Крис Крайдер забил гол и отдал голевую передачу, а также отличился Адам Фокс, когда Рейнджерс одержали шестую победу подряд на домашнем льду и одиннадцатую в последних двенадцати играх. Нью-Йорк, лидирующий в Восточной конференции, улучшил свой рекорд до 12-2-1 за последние 15 игр — спустя три дня после окончания 10-матчевой победной серии в игре против Коламбуса в воскресенье.

Крайдер и Панарин забили пустые ворота с разницей в 41 секунду в последней минуте. Крайдер оформил свой 30-й гол, а Панарин увеличил свой карьерный рекорд до 35.

Коул Силлинджер забил гол за Коламбус, а Элвис Мерзликинс сделал 26 сэйвов. Коламбус, занимающий последнее место в Востоке, проиграл пять из восьми последних матчей.
После безголевого первого периода, в котором Рейнджерс нанесли 17 бросков по воротам Блю Джекетс, Панарин открыл счет на 7:17 второго периода, когда он пробил шайбу за Мерзликинса после того, как Винсент Трочек выиграл вбрасывание в левом круге.

Фокс увеличил преимущество до 2-0 в большинстве с игроком на 5:41 до конца второго периода, пробив шайбу за Мерзликинса, забив свой 10-й гол. Фокс забросил два гола и набрал восемь очков за последние семь игр и стал первым защитником Рейнджерс с тремя подряд сезонами по 10 голов, с тех пор как Брайан Лич (четыре раза с 2000 по 2004 год).
Силлинджер испортил Шестеркину сухарь с голом на 3:24 третьего периода.

Крайдер забил в пустые ворота, сделав счет 3-1 за 53 секунды до конца, прежде чем Панарин завершил счет за 12 секунд.

Панарин лидирует в Рейнджерс с 82 очками и имеет очки в 48 из 60 игр в этом сезоне.
Шестеркин одержал свою седьмую победу подряд, улучшив свой рекорд до 26-12-1 в этом сезоне. 28-летний российский голкипер пропустил два или меньше голов в 20 из 26 побед. Он не проигрывал с тех пор, как Рейнджерс потерпели поражение на домашнем льду, 5-2, 26 января от Вегас Голден Найтс.

Рейнджерс имеют рекорд 21-7-0 на Мэдисон Сквер Гарден в этом сезоне, и их 40 побед за 60 игр сравниваются с командой 1972-73 года по количеству матчей для достижения 40-победной отметки в истории франшизы.

Коламбус завершил серию матчей со счетом 2-1-1 против Рейнджерс, когда их капитан Бун Дженнер провел свою 700-ю игру в карьере.

Нападающий-новичок Рейнджерс Мэтт Ремпе провел относительно спокойную шестую игру в НХЛ после трех драк в его первых пяти матчах, а также забил победный гол в матче против Филадельфии в прошлую субботу. нападающий не вступил в реванш-бойню с форвардом Коламбуса Матье Оливье.

Оба игрока обменялись ударами во время воскресного матча, в результате которого 21-летний Ремпе получил синяк под левым глазом.
Нападающий Рейнджерс Уилл Кулле и Дмитрий Воронков из Коламбуса вступили в краткую потасовку за 4 с половиной минуты до конца.