Дважды забив Эрин Катберт вдохновила Челси к победе над женской командой БК Хакен со счетом 3-1 и возглавила группу D Лиги Чемпионов.

Дубль Эрин Катберт во втором тайме принес победу "Челси" со счетом 3:1 над "БК Хакен" и отправил команду Эммы Хэйс на вершину группы D Женской Лиги Чемпионов.

Неделю назад после разочаровывающей ничьей 0:0 с шведской командой на Стэмфорд Бридж, "Челси" значительно улучшил свою игру, несмотря на то, что после гола Сэма Керра в 14-й минуте счет стал 1:1.

Через 12 минут Кларисса Ларисей впечатляющим образом сравняла счет, направив мощный удар головой за спину Зециры Мусович в свои ворота после точного паса Моники Юсу Бах, а затем "синие" нашли свою игру после перерыва.

Если первый тайм характеризовался владением мячом без проникновения, то второй был совершенно иным, когда Катберт продемонстрировала хладнокровие и точность, чтобы уверенно завершить календарный год победой.

Полузащитница выбрала свое место в 51-й минуте и отправила угловой удар в дальний угол, а затем через 15 минут проникла в штрафную площадь, умно сотрудничая с Керром, и пробила под Дженнифер Фальк.

Хозяева смогли забить гол в ворота второй половины матча в компенсированное время благодаря прекрасному пасу Молли Йоханссон, но гол был отменен за офсайд, хотя повторы показали, что замена находилась на метр впереди - VAR не используется в европейских женских соревнованиях.