Дважды забив Гарленд, «Кэнакс» обыграли «Голден Найтс» со счётом 4:3.

ВАНКУВЕР, Британская Колумбия (AP) — Конор Гарланд забросил дважды, и "Ванкувер Кэнакс" обыграл "Вегас Голден Найтс" со счетом 4-3 в понедельник вечером.

Куинн Хьюз и Брок Бёсер каждый отметился голом и голевой передачей за "Кэнакс", а Джей Ти Миллер сделал три результативные передачи. Артурс Силовс совершил 20 сэйвов в своем третьем старте сезона.

Джек Айкел забросил дважды, а Ноа Ханифин отметился голом и передачей за "Вегас". Логан Томпсон сделал 26 сэйвов.

"Кэнакс" остаются на вершине Тихоокеанского дивизиона, опережая "Эдмонтон Ойлерз" на пять очков, в то время как "Голден Найтс" удерживают вторую дикую карточку Западной конференции.

Обе команды активно использовали свои игры в большинстве, с "Ванкувером" забросившим 2 шайбы в 3-х играх в большинстве, а "Вегасом" - 2 шайбы в 4-х.

"Голден Найтс" вызвали тайм-аут за 1 минуту и 55 секунд до конца матча и заменили Томпсона на дополнительного игрока. Элиас Петтерссон отбросил шайбу вдоль борта возле штрафной площади, и шайба отскочила вниз по льду, едва не попав в пустые ворота "Вегаса".

Айкел открыл счет в игре в большинстве через 1 минуту и 51 секунду, выпустив бросок с высокого слота, и шайба отскочила от ноги защитника "Кэнакс" Никиты Задорова, пересекла ворота слева от левого пада Силовса.

Айкел удвоил преимущество на 8 минуте и 6 секунде своим вторым голом в этот вечер и 29-м в сезоне. Джонатан Маршессо обошел Петтерссона и сделал пас на Айкела. Один на дне сектора бросков, Айкел отправил шайбу в ворота Силовса.

"Кэнакс" открыли счет в большинстве, когда Хьюз выпустил бросок в ворота "Вегаса", и, хотя Томпсон отразил первый бросок, Гарланд добрался до шайбы и забросил ее с боковой части ворот, сделав счет 2-1 за 8 минут и 10 секунд до конца первого периода. Это был его 100-й гол в регулярном чемпионате.

Хьюз сравнял счет за 5 минут и 34 секунды до конца первого периода, когда его бросок синглом пробился сквозь затор и побил Томпсона на его 17-м голу.

Ханифин вернул лидерство "Голден Найтс" в большинстве на 9 минуте и 33 секунде второго периода своим 13-м голом. Томас Хертл, сделавший свой дебют за "Вегас" после перехода из "Сан-Хосе" 8 марта, отдал передачу на этот гол.

Бёсер сравнял счет 3-3 за 6 минут и 50 секунд до конца второго периода, сделав бросок с высокого слота. Это был его 40-й гол в сезоне, отмечая первый раз, когда Бёсер достиг этой отметки.

"Кэнакс" вышли вперед впервые в этот вечер за 89 секунд до конца второго периода. Томпсон отразил бросок от Миллера, но не смог удержать шайбу, и Гарланд — сыгравший свой 400-й матч в НХЛ — пришел сзади ворот, чтобы забросить ее для своего второго гола в этот вечер и 18-го в сезоне.

Голден Найтс: В среду вечером в Эдмонтоне, чтобы завершить свое регулярное сезонное гостевое расписание.

Кэнакс: Примут "Аризону" в среду вечером, чтобы завершить двухматчевую домашнюю серию.