Дважды забив Кевин Хэйс, "Блюз" прерывают серию поражений победой над "Девилз".

4 ноября — Кевин Хейс забил два гола и отдал передачу, а команда Сент-Луис Блюз одолела гостей из Нью-Джерси Девилс со счетом 4-1 в пятницу вечером.

Джейк Нейборс и Роберт Томас также забросили шайбы в ворота Девилс, прервав серию из двух поражений. Победный голкипер Джордан Биннингтон отразил 33 броска и отдал результативную передачу.

Единственный гол для Девилс забил Кертис Лазар, а вратарь Акира Шмид отразил 31 бросок.

Звезда Девилс Джек Хьюз получил травму верхней части тела в середине первого периода. Он рванул в чистом отрыве, выпустил бросок по воротам Биннингтона, а затем потерял равновесие и сильно столкнулся с бортовой оградой.

Сент-Луис создал преимущество в бросках 11-7, диктуя игру в первом периоде. Шмиду пришлось отразить бросок Брэндона Саада в меньшинстве и противостоять Джордану Кайру, прорывающемуся справа, чтобы сохранить ноль в голевом счете.

Блюзы наконец-то прорвались с голом Нейборса на 7:12 второго периода, когда он прорвался по центру и реализовал пас задней рукой от Сэмми Блэйза, переключив игру на свою клюшку, обыграв Шмида.

Хейс увеличил преимущество Блюзов до 2-0 менее чем через три минуты. Якуб Врана выпустил бросок по воротам, и Ник Ледди попытался отразить отскок, но промахнулся. Хейс же сумел реализовать второй бросок.

Нью-Джерси сократили отставание до 2-1 за 3:21 до конца второго периода. Александр Хольц выпустил бросок по воротам, и Лазар перебежал по верху кассы, чтобы перевести его отскок в гол вокруг Биннингтона.

Саад получил шанс восстановить двухголевое преимущество Блюзов за 6:02 до конца матча, но промахнулся мимо пустых ворот с нескольких футов. Тайлер Тоффоли тоже получил шанс сравнять счет за 3:25 до конца, но промахнулся с точки-бланка.

Хейс забил в пустые ворота, гарантируя победу команде за 1:37 до конца игры. После того, как Хейс едва не забил еще один гол в пустые ворота, Томас добавил свою шайбу в пустые ворота.