Дважды забив Киллорн, «Утки» прерывают серию из пяти поражений, победив «Огонь» со счетом 5:3.

В Калгари, провинция Альберта (AP) — Алекс Киллорн забросил два мяча, Трой Терри отличился голом и двумя голевыми передачами, и «Анахайм Дакс» прервали пятигонную серию поражений, победив «Калгари Флэймз» со счётом 5-3 во вторник вечером.

«Приятно побеждать», — сказал Киллорн, у которого 17 голов в этом сезоне. «Давно не радовались победе. Было трудно. Очень приятно, особенно в конце гастролей, вернуться домой с хорошим настроением».

Мэйсон Мактавиш и Кэм Фаулер также отличились голами за «Анахайм», а новичок-защитник Олен Целлвегер сделал три результативные передачи, отметившись своим первым в карьере матчем с несколькими очками.

Лукас Достал сделал 21 сэйв, и «Утки» одержали победу всего во второй раз за последние 14 игр (2-11-1).

«Не весело проигрывать матчи, особенно подряд», — сказал Целлвегер. «Получить победу здесь, и теперь мы с нетерпением ждем следующего матча, чтобы продолжить в том же духе».

Андрей Кузьменко оформил дубль, а Егор Шарангович также забил гол за «Флэймз», которые проиграли шесть из последних семи игр. Якоб Маркстром сделал 24 сэйва.

«Мы не смогли сыграть с дисциплиной», — отметил защитник «Флэймз» Маккензи Уигар. «Команда, которая играет свободно и обладает хорошим мастерством, может заставить тебя заплатить. Не понимаю, почему мы не подготовились так, как будто играем против любой другой топ-команды в лиге».

После победы над аспирантом плей-офф «Лос-Анджелес Кингз» и отличной игры, клуб вернулся к нестабильности, которая преследует их весь сезон.

«Сегодняшний матч не соответствовал нашим стандартам, и нам, лидерам, нужно показать путь молодым парням», — сказал капитан «Флэймз» Микаэль Бэклунд. «Мы знаем, что должны играть намного лучше. Мы знаем, что должны извлечь уроки из этого и в какой-то момент нам нужно играть лучше против команд, которые ниже нас в турнирной таблице».

«Анахайм» вышел вперед на 1:52 третьего периода, когда Фаулер вступил в атаку, получил передачу от Тревора Зеграса и пробил мяч внутрь штанги в своей первой шайбе за 22 матча. На 5:09 «Анахайм» увеличил преимущество до 4-2, когда Терри пронес шайбу по левому краю и нашел Киллорна в слоте для гола.

После второго гола Кузьменко на 9:34, уменьшившего отставание до одного мяча, Киллорн закрыл вопрос о победителе своим вторым голом в 17-м в сезоне на 13:14.

Уступая 1-0 после первого периода, «Калгари» сравнял счет через 2:30 во втором периоде, потребовав всего пять секунд для заброса в большинстве.

После выигранного вбрасывания, шайба в конечном итоге вернулась к Назему Кадри, и его бросок был отклонен впереди Шаранговича.

«Калгари» впервые вышел вперед в этот вечер, когда Кузьменко получил передачу от Кадри, прорвался в слот, обошел Зеграса, затем обвел Фаулера, прежде чем терпеливо удержал шайбу, чтобы перехитрить Достала и отправить мяч в сетку.

«Утки» сравняли счет через три минуты, когда Терри скомпенсировал неудачу забить в быстром нападении ранее в периоде.

Терри стал восьмым игроком в истории клуба с тремя последовательными сезонами по 20 голов и первым с момента Рикарда Ракелла с 2015-16 по 2017-18.

Позже Мактавиш покинул игру из-за травмы нижней части тела после силового приема.

«Выглядит не очень хорошо. Мы узнаем больше позже», — сказал главный тренер «Уток» Грег Кронин. «Это был неловкий удар. Мне не понравилось, как это закончилось. Я думал, что их парень воспользовался ситуацией».

«Утки»: Начнут четырехматчевую серию матчей дома против «Кракен» в пятницу вечером.

«Флэймз»: В гостях у «Виннипега» в четверг вечером.