Дважды забив Ниландер, Тарасов отразил 39 бросков, и "Блю Джекетс" обыграли "Шаркс" со счётом 4:2.

В КОЛУМБУСЕ, Огайо (AP) — Алекс Ниландер забросил два мяча и сделал голевую передачу, Даниил Тарасов отразил 39 бросков, и команда "Коламбус Блю Джекетс" прервала трёхматчевую серию поражений, победив "Сан-Хосе Шаркс" со счётом 4-2 в субботнем матче.

Джонни Годро набрал гол и две передачи, а Бун Дженнер добавил гол и передачу, когда "Коламбус" обыграл "Шаркс" в четвёртый раз подряд в игре между двумя командами, занимающими последние места в своих конференциях.

Фабиан Цеттерлунд и Генри Трун забили голы, а Магнус Хрона отразил 16 бросков за "Шаркс", которые проиграли 12 из последних 13 матчей и имеют худший показатель в НХЛ, всего 39 очков.

Дженнер открыл счёт для "Коламбуса" за 2 минуты и 19 секунд до конца первого периода, забросив шайбу под лёжащего Хрона после передачи от Годро.

Гол Ниландера с правого круга удвоил преимущество "Коламбуса" до 2-0 через 49 секунд второго периода. Он стал первым игроком "Блю Джекетс", забившим семь голов за первые 11 матчей за команду.

Цеттерлунд сократил отставание "Сан-Хосе", пробив шайбу между лёжащими Тарасовым ногами на 11 минуте 48 секунде второго периода, заработав седьмые очки за последние шесть игр. Удар Годро с правой стороны вернул "Коламбус" вперёд на два гола на 15 минуте 3 секунды.

Трун снова сократил отставание "Шаркс" на один гол на 11 минуте 42 секунде третьего периода, прежде чем Ниландер увеличил преимущество, забросив пустой гол на 18 минуте 55 секунде.

Трёхочковая игра Ниландера принесла ему 11 очков с момента перехода в "Коламбус" из Торонто 23 февраля.

Шаркс: В гостях у Чикаго в воскресенье вечером

Блю Джекетс: Принимают "Виннипег" в воскресенье вечером.