Дважды забивает Мэтьюс, Самсонов отражает 19 бросков в победе "Мэйпл Лифс" над "Предаторс" со счетом 4:0.

ТОРОНТО (AP) — Остон Мэтьюз забил два гола, Илья Самсонов сделал 19 сэйвов и оформил свое первое сухое очко сезона, а Торонто Мэйпл Лифс разгромили Нэшвилл Предаторс со счетом 4-0 в субботнем матче.

У Самсонова 11 сухих матчей в НХЛ. Он вышел на лед после того, как Джозеф Волл получил растяжение связок в четверг в победном матче 4-3 в Оттаве.

Дэвид Кампф и Ноа Грегор, забивший в пустые ворота, также отличились, помогая Торонто улучшить свой рекорд до 14-6-4. У Уильяма Ниландера было две голевые передачи, а у Джона Тавареса — одна, доставшая ему 998-й очко в карьере.

Кевин Ланкинен отразил 33 броска в ворота Нэшвилла. Предаторы выиграли три матча подряд и девять из одиннадцати.

Кампф открыл счет за 5 минут и 45 секунд до конца второго периода, когда он получил передачу от Конора Тимминса, обошел двух защитников и забросил шайбу в верхнюю штангу — его третий гол в сезоне.

Мэтьюз удвоил преимущество команды за 2 минуты и 3 секунды до конца периода, когда Ланкинен смог лишь коснуться паса Уильяма Ниландера в быстром контратакующем действии.

Мэтьюз забил свой 18-й гол в сезоне за 3 минуты и 11 секунд до конца игры. Грегор забил в пустые ворота, когда Торонто играло в меньшинстве менее двух минут.

Защитник Торонто Джейк Маккейб нанес огромный силовой прием Люку Эвангелисте в третьем периоде, а затем сразился с Кифером Шервудом.

Предаторы: В Монреале в воскресенье вечером.

Мэйпл Лифс: В Нью-Йорке против Нью-Йорк Айлендерс в понедельник вечером.