Дважды забивает Сузуки, Монтембо совершает 37 сейвов, а "Канадиенс" удивляют "Пантер" со счётом 5:3.

В МОНТРЕАЛЕ (AP) — Ник Сузуки забил сравнительный и победный голы во втором периоде, а Сэм Монтембо совершил 37 сэйвов, приведя Монреаль Канадиенс к победе со счетом 5-3 над Флорида Пантерс во вторник вечером.
Коул Кофилд, Джейк Эванс и Йоэль Армия также отличились, а Алекс Ньюхук оформил две результативные передачи для Монреаля, который одержал четвертую победу в пяти играх.
«Это была хорошая игра для нас. Мы продолжаем двигаться вперед», - отметил Сузуки.
Александр Барков, Сэм Беннетт и Антон Лунделл забросили шайбы за Флориду, которая впервые уступила Монреалю в четырех матчах (3-1-0) в этом сезоне. Антони Столарц отразил 34 броска.
«Нам нужно найти способ выигрывать игры. Мы должны стать лучше», - сказал тренер Пантерс.
Вспыльчивая игра завершилась 66 минутами штрафного времени, включая 52 минуты в третьем периоде.
«Мы должны оставаться спокойными и не позволять эмоциям взять верх», - подчеркнул Сузуки.
Пантерс, уже гарантировавшие себе место в плей-офф, испытывают трудности с поражениями в восьми из последних десяти игр, включая в понедельник.
Флорида не хватало лидеров Мэттью Ткачука (болезнь) и Картера Верхеге (травма верхней части тела). Защитник Аарон Экблад также покинул игру в конце первого периода из-за неизвестной травмы после стычки с форвардом Канадиенс Юрайом Слафковским.
Канадиенс реализовали 1 из 7 большинств, а Флорида не смогла забросить шайбу в 4-х численном преимуществе.
Лунделл открыл счет на 9:16 первого периода, но Монреаль ответил через 56 секунд, когда Армия забросил шайбу после отскока. Барков, который набрал 47 очков в 35 матчах против Канадиенс, воспользовался еще одним ошибкой обороны Монреаля и сделал счет 2-1 на 13:13.
Сузуки сравнял счет на 5:58 в середине периода после того, как Дмитрий Куликов из Флориды подарил ему передачу в одиночку в слоте. Капитан Канадиенс вывел свою команду вперед 3-2 с отражением в большинстве на 12:24 для своего 32-го гола в сезоне.
Кофилд перенес этот импульс в третий период с изящным голом вокруг ворот через 33 секунды, а Эванс добавил гол в меньшинстве после шайбы в быстром отрыве, чтобы дать Канадиенсам трехголевое преимущество на 4:34.
«Мы должны оставаться фокусированными и играть наш хоккей», - подчеркнул тренер Канадиенс.
Беннетт забросил шайбу в меньшинстве, чтобы сократить отставание Флориды до двух голов на 18:44.
Пантерс: В гостях у Оттавы в четверг
Канадиенс: Принимают Тампа-Бэй в четверг вечером.