Дважды забивает Хинц, Веджвуд отражает 29 бросков и ведет "Звезды" к победе над "Дьяволами" со счетом 6:2.

НЬЮАРК, Нью-Джерси (AP) - Рупе Хинтц забросил два гола во втором периоде из трех, а Скотт Уэджвуд сделал 29 сэйвов против своих бывших товарищей по команде, чтобы привести Даллас Старз к победе со счетом 6-2 над Нью-Джерси Девилз в субботнем матче.

Джо Павелски, Мэтт Дюшен, Крэйг Смит и Уайатт Джонстон также забили голы, и Старз улучшили свой рекорд до 6-1-1 в последних восьми играх против Нью-Джерси. Даллас также испортил вечер Девилз, когда они включили трехкратного победителя Кубка Стэнли и помощника тренера Сергея Брылина в свой Зал Славы в Prudential Center.

Уэджвуд был выдающимся, улучшив свой рекорд против бывших товарищей до 3-0, хотя в начале третьего периода возникло некоторое беспокойство, когда мощный буллит Майкла Маклауда попал в его маску и сбил ее. Он пропустил поздние голы от Йеспера Братта и Тайлера Тоффоли после того, как Старз построили преимущество 6-0.

Нико Доус сделал 30 сэйвов для Девилз, чей четырехголевый проигрыш соответствовал их худшему результату сезона.

Павелски открыл счет для Старз, когда был подан между кругами Джейми Бенном и забросил гол в большинстве на 5:42.

Хинтц, казалось, высосал воздух из Нью-Джерси своим голом на 7:58, когда он обошел новичка защитника Саймона Немеца и победил Доуса элегантным бэкхендом вблизи.

Дюшен забросил свой 15-й гол сезона в открытые ворота после комбинации с Тайлером Сегином вблизи на 16:31, а Хинтц забросил свой второй гол в практически пустые ворота за 18 секунд до конца периода.

Братт и Тоффоли забросили бессмысленные голы в третьем периоде, заставив многих болельщиков Девилз уйти домой раньше.

Лучшим сэйвом вечера для Старз могло стать спасение Уэджвуда и капитана Старз Бенна. Вратарь сделал частичное спасение от удара Тимо Майера вблизи, а Бенн вынес шайбу из ворот после того, как она пролетела за ним.

Нью-Джерси теперь имеет домашний рекорд 9-11-2 и 1-8-1 во вторых играх подряд.

Старз: отправляются в Нью-Йорк, чтобы сыграть против Айлендерс в воскресенье в первой игре Патрика Роя в качестве их нового тренера.

Девилз: принимают чемпионов Кубка Стэнли Вегас Голден Найтс в понедельник.