Дважды забивая, Коул Перфетти помогает "Джетс" одержать седьмую победу подряд, разгромив "Блю Джекетс" со счетом 5:0.

ВИННИПЕГ, Манитоба (AP) - Коул Перфетти забросил два гола, а Коннор Хеллебайк сделал 29 сэйвов, чтобы помочь "Виннипег Джетс" одержать победу со счетом 5-0 над "Коламбус Блю Джекетс" во вторник, продлив свою победную серию до семи игр, что является рекордом франшизы, и удерживая команду на первом месте в рейтинге НХЛ.

Перфетти также отметился результативной передачей, а Бренден Диллон, Джош Моррисси и Габриэль Виларди забросили остальные голы для "Джетс", которые установили свой рекорд по набранным очкам - 13 игр подряд. Адам Лоури сделал две результативные передачи.

Хеллебайк записал свое второе сухое очко сезона и 34-е в своей карьере. Он имеет результат 11-0-2 в своих последних 13 играх, что является самой длинной серией без поражений для вратаря в истории франшизы.

Виннипег, который начал четырехматчевую серию домашних матчей, лидирует в лиге с 58 очками. Его серия из семи побед подряд сравнивается с рекордом франшизы, установленным в марте/апреле 2017 года.

Даниил Тарасов отразил 18 бросков в ворота "Коламбуса".

Лидер бомбардиров "Джетс" Марк Шайфли покинул игру за 13 минут и 27 секунд до конца третьего периода после того, как бросок Моррисси отразился и попал ему в правую сторону головы перед воротами. Шайфли присел от боли и держал голову, когда уходил с льда в раздевалку и не вернулся.

Виннипег вел со счетом 1-0 после первого периода и 3-0 после второго.

Диллон сравнял свой личный рекорд по голам сезона 2013-2014 года своим шестым голом в сезоне на 3:12 открытия матча.

Передача Шайфли стала его 400-й в карьере и продлила его серию набранных очков до четырех игр с двумя голами и тремя результативными передачами.

Перфетти продлил свою серию заброшенных голов до трех игр подряд на 10:50 второго периода.

Слэп-шот Моррисси через три минуты после этого сделал счет 3-0.

Перфетти забросил свой второй гол на 3:34 третьего периода, а Виларди установил счет 5-0 в большинстве на 9:29.

Блю Джекетс: Начинают трехматчевую серию домашних матчей против Сиэтла в субботу вечером.

Джетс: Принимают Чикаго в четверг вечером.