Дважды забивают Эйхель и Рой, "Золотые Рыцари" обыгрывают "Островитян" со счетом 5-2.

ЛАС-ВЕГАС (AP) - Джек Айкел и Ник Рой забили по два гола, и "Вегас Голден Найтс" обыграли "Нью-Йорк Айлендерс" со счетом 5:2 в субботнем матче.

Также голы забили Павел Дорофеев для "Голден Найтс", которые проиграли шесть из последних семи матчей, пропустив 29 голов при счете 15-29. Логан Томпсон сделал 28 сейвов.

Мэтью Барзал и Мэтт Мартин забили голы для "Айлендерс", которые потерпели третье поражение в четырех последних матчах (1-2-1). Илья Сорокин отразил 24 броска.

Айкел забил голы в первом и третьем периодах, последний с ассистом рекрута Лукаса Кормье в его дебютном матче в НХЛ, в то время как Рой забил свои голы во втором и третьем периодах, укрепив атаку, которая нуждалась в жизни.

Айкел, лидирующий среди всех игроков "Голден Найтс" с 16 очками против "Айлендерс", отправил Вегас вперед 1-0, когда его сильный бросок пробился в ворота Сорокина на 6:25 игры.

Лидерство было недолгим, так как по официальному повтору видеозаписи было решено, что бросок Барзала прошел сверху ворот и коснулся перекладины, сравняв счет на 1:1 за 8:47 до конца первого периода.

Томпсон, который начал пятый матч подряд за "Вегас", выглядел невероятно остро, больше, чем в последнее время.

Пока "Айлендерс" наносил больше бросков (16-9) в первом периоде, Томпсон был главной причиной, почему счет оставался 1:1.

"Голден Найтс" вышли вперед 3:1, когда забили голы Дорофеев и Рой с интервалом в 1:30 в концовке второго периода.

Сначала Дорофеев переправил пас от Чандлера Стивенсона за 2:49 до конца, а затем Рой проник в левый круг и совершил точный бросок молнией за 1:19 до конца.

Начав третий период в большинстве, Кормье подобрал свободную шайбу после вбрасывания и передал пас на Айкела, который совершил точный бросок молнией с верхней части правого круга, чтобы дать "Вегасу" преимущество 4:1 через 31 секунду.

Мартин забил гол чуть более чем через две минуты для "Айлендерс", а Рой увеличил преимущество "Голден Найтс" на 4:20, обеспечив конечный итог.

Айлендерс: Встретятся с "Ванкувером" во вторник вечером.

Голден Найтс: В гостях у "Колорадо" в среду вечером.