Дважды забивший Каллум О'Хэр приводит "Скай Блюз" к победе над лидерами чемпионата "Лестером" со счетом 3-1.

Каллум О'Хэр вышел на первый план, забив два гола во втором тайме, и Ковентри смогла сравнять счет и одержать впечатляющую победу со счетом 3-1 над лидерами Чемпионшипа - Лестером.

Гости, имевшие возможность увеличить отрыв от ближайшего преследователя до 13 очков, вышли вперед в первом тайме, когда Бобби Томас совершил грубую ошибку, совершив фол на Дьюсбери-Холле, за что был назначен пенальти, который последний реализовал на 44-й минуте.

Но разворот начался после грубого фола Абдула Фатаву на Джейка Бидвелла, после чего "лисы" остались вдесятером. Во втором тайме Лестер полностью рухнул, пропустив три гола за 11 разрушительных минут.

Качество игры О'Хэра заслуженно принесло Ковентри равенство в 79-й минуте, когда он обвел защитника и ударом в дальний угол забил гол, а Милан ван Эвейк увеличил преимущество, забив 20-метровый удар в ворота Мадса Хермансена.

Безпроигрышная серия Лестера, которая длилась 10 матчей, была под угрозой задолго до этого момента, но поражение стало неизбежным, когда О'Хэр в втором тайме добавленного времени забил волей - после отклоненного удара Мэтта Годдена.

После неуверенного старта сезона команда Марка Робинса теперь находится в зоне плей-офф Чемпионшипа, имея 40 очков вместе с Сандерлендом, в то время как "лисы", явно испытывающие неудачный день, остаются впереди на 10 очков.

Что дальше?

Ковентри снова выйдет на поле в 15:00 в субботу, 20 января, когда отправится в гости на Хиллсборо, чтобы сыграть против Шеффилд Уэнсдей.

Лестер, тем временем, столкнется с огромным противостоянием против Ипсвича на стадионе "Кинг Пауэр" в 20:00 в понедельник, 22 января, прямая трансляция на .