Дважды забивший Кевин Хэйс помог "Блюз" прервать серию поражений, победив "Девилз".

Кевин Хэйс с двумя голами и голевой передачей привел Сент-Луис Блюз к победе над гостями из Нью-Джерси Девилз со счетом 4:1 в пятницу вечером.

Также в составе Блюз отличились Джейк Нейборс и Роберт Томас, команда таким образом прервала двухматчевую серию поражений. Победный голкипер Джордан Биннингтон сделал 33 сэйва и отдал голевую передачу.

Curtis Lazar забил единственный гол для Девилз, вратарь Акира Шмид заработал 31 сэйв.

Звезда Девилз Джек Хьюз получил повреждение верхней части тела в середине первого периода. Он отлично прошел ворота, пробил по воротам Биннинтона, но потерял равновесие и сильно ударился об щитки.

Сент-Луис создал 11-7 преимущество по броскам в первом периоде. Шмиду пришлось остановить Брэндона Саада в яростном беге и Джордана Кироу, который прорывался справа, чтобы сохранить безголевую ничью.

Блюз наконец-то открыли счет на 7:12 второго периода благодаря голу Нейборса, который резко сократил дистанцию и забросил мячик в ворота Шмида с помощью бэкхенда.

Хэйс удвоил преимущество команды менее чем через три минуты. Якуб Врана выпустил сильный удар, а Ник Ледди неожиданно перебросил отскок в ворота, но не попал. Хэйс смог превратить мяч в гол после второй попытки.

Нью-Джерси сократило отставание Блюз до 2:1 за 3:21 до конца второго периода. Александр Хольц выполнил удар, а Лазар перебежал линию вратарских мазков и сумел отхватить свой отскок и забить мяч в ворота Биннинтона.

У Саада была возможность восстановить двуголевое преимущество Блюз за 6:02 до конца матча, но его удар с нескольких футовмим промахнулся мимо пустых ворот. Тайлер Тоффоли также имел возможность сравнять счет за 3:25 до конца матча, но промазал на своем ближайшем броске.

Хэйс забил пустые ворота, закрывая игру за 1:37 до конца. После того, как Хэйс едва не сумел забить еще один гол в пустые ворота, Томас забил свой гол в пустые ворота.