Дважды забивший Кучеров поднимает "Молнию" к победе над "Кракеном" со счетом 4-3 в овертайме

СИЭТЛ (AP) - Никита Кучеров забросил свою вторую шайбу в игре через 3 минуты и 12 секунды овертайма, чтобы подарить "Тампа Бэй Лайтнинг" победу со счетом 4:3 над потерявшими опору "Сиэтл Кракен" в субботнем матче.

Антони Сирелли забил гол и отдал голевую передачу, а также Николас Пол забросил шайбу для "Лайтнинг", которые выиграли три из четырех матчей после серии из четырех поражений. Андрей Василевский отразил 26 бросков.

После того, как "Лайтнинг" начали овертайм в меньшинстве, Кучеров получил пас задней рукой от Брэндона Хагеля и отправил шайбу в ворота Джои Даккорда, ставший его 19-й голом сезона, лидирующим в НХЛ. Обладатель приза Харт 2018-2019 года также отдал голевую передачу, увеличив свой счет до 47 очков.

"Даже в год, когда он был МВП, он лучше в этом году", - сказал главный тренер "Тампа Бэй" Джон Купер. "Он просто потрясающий игрок".

Оливер Бьоркстранд, Джейми Олексиак и Джаред Макканн забросили голы, а Джордан Иберле отдал две результативные передачи за "Сиэтл", который потерпел седьмое поражение подряд. Филипп Грубауэр отразил 21 из 23 бросков, прежде чем покинуть игру после двух периодов из-за травмы нижней части тела. Даккорд сделал пять сэйвов в остальной части игры.

Серия поражений "Кракена" является второй по длительности в трехлетней истории клуба, уступая только девяти поражениям подряд в декабре 2021 года - январе 2022 года.

"У нас много вещей, которые идут не в нашу пользу, но несмотря на это, наши парни продолжают бороться", - сказал главный тренер "Сиэтл" Дэйв Хакстол. "Наши парни продолжают бороться и мы преодолеем это".

Сирелли открыл счет на 9-й минуте первого периода, перенаправив бросок Ника Пербикса и забросив свою седьмую шайбу. Сирелли забил четыре гола в последних четырех играх после трех в первых 24.

Кучеров удвоил преимущество "Тампа Бэй" за 44 секунды до конца первого периода, перекатив шайбу в ворота после паса Брэйдена Пойнта.

Бьоркстранд открыл счет для "Сиэтла" в середине второго периода своей восьмой шайбой. Олексиак сравнял счет всего через 2 минуты и 31 секунду своим вторым голом в сезоне.

Макканн забросил свою 13-ю шайбу с силового броска уже через 14 секунд третьего периода, дав "Сиэтлу" преимущество 3-2. Это было первое преимущество "Кракена" с момента победы со счетом 7:1 над "Сан-Хосе" 22 ноября.

"Я не думаю, что мы должны были оказаться в такой ситуации, чтобы догонять соперника", - сказал Купер. "Но я должен отдать должное парням... В конце концов, все свелось к огромной игре в меньшинстве в овертайме, а затем наши главные игроки сделали несколько ходов. Мне просто нравится характер парней и то, как мы сыграли эту игру".

Пол сравнял счет 3:3, забросив пас от Сирелли на 7-й минуте третьего периода. Это была его девятая шайба в сезоне.

"Мы объединились как команда, и каждый выполнил свою роль, чтобы добиться этой победы", - сказал Пол.

"Кракен" имел гол, который был отменен в начале второго периода после успешного вызова на офсайд от "Лайтнинг".

"Сиэтл" снова вынужден был перестраивать свой состав после того, как левый форвард Андре Бураковски получил еще одну травму в четверг вечером. Бураковски вернулся в игру против "Нью-Джерси" после шести недель отсутствия, но продержался на льду всего два периода, прежде чем получить травму верхней части тела, из-за которой он отнесен к категории недельного отсутствия.

Защитник "Кракена" Джастин Шульц покинул игру из-за травмы верхней части тела.

"Тампа Бэй" не хватало центра Стивена Стэмкоса, который был отсутствовал из-за болезни.

"Лайтнинг": В гостях у "Ванкувера" во вторник вечером.

"Кракен": Принимает "Миннесоту" в воскресенье вечером.