Дважды забивший Квинтон Байфилд останавливает горячих Флэймз, Кингз побеждают со счетом 5-3.

ЛОС-АНДЖЕЛЕС (AP) - Квинтон Байфилд забил два гола, Тревор Мур забросил свой 16-й гол в сезоне, и Лос-Анджелес Кингз одолели Калгари Флэймз со счетом 5:3 в субботнем матче.

Алекс Лаферьер и Пьер-Люк Дюбуа также отличились, Кэм Тэлбот сделал 29 сейвов, и Кингз избежали трех поражений подряд на своем льду.

Блейк Коулман забил два гола, а также отличился Расмус Андерссон в составе Флэймз, которые выиграли три матча подряд и набрали очки в пяти последних играх. Якоб Маркстром пропустил четыре гола из 33 бросков.

Лос-Анджелес взял инициативу во втором периоде благодаря голам Лаферьера и Мура, которые характеризовали возвращение агрессивной и прямой атаки после неудачной серии из четырех поражений в шести играх.

Лаферьер принял передачу Дрю Даути и забросил шайбу с помощью конька для взятия воротаря под контроль и ведения со счетом 3:2 на 6:28 второго периода, а Мур переиграл Маркстрома над правым плечом вратаря в середине периода, увеличив преимущество до двух голов.

Эти голы последовали после того, как Коулман сравнял счет в меньшинстве. Он перехватил шайбу у защитника Джордана Спенса в нейтральной зоне, чтобы забить свой 11-й гол.

Тэлбот был сбит Коулманом во время игры, его шлем сорвался, шея была перекручена, но он остался на поле после осмотра тренером.

Коулман забил гол в большинстве в середине третьего периода, сократив отставание Калгари до 4:3, забросив отскок после попытки Адама Рузицки.

Коулман стал первым игроком Флэймз, который забил голы в большинстве и меньшинстве в одной игре с Ноа Ханифином, который сделал это против Аризоны 25 ноября 2018 года.

Байфилд обошел Ханифина в гонке за пустые ворота за минуту до конца матча.

Флэймз: принимают Сиэтл Кракен в среду вечером.

Кингз: принимают Сан-Хосе Шаркс в среду вечером.