"Дважды забивший Маршесо помогает "Золотым Рыцарям" обыграть "Акул" со счетом 5-4"

ЛАС-ВЕГАС (AP) - Джонатан Маршессо сделал два гола в основное время и забил в серии буллитов, чтобы подарить "Вегас Голден Найтс" победу со счетом 5:4 над "Сан-Хосе Шаркс" в воскресный вечер.

Чандлер Стивенсон и Брейден Макнабб также отметились голами в составе "Золотых Рыцарей", которые выиграли три матча подряд и пять из последних шести, лидируя в лиге с 43 очками. Йири Патера отразил 35 бросков в своем дебютном матче в этом сезоне.

Майк Хоффман забил два гола, а также Марио Ферраро и Кален Эддисон отметились голами в составе "Сан-Хосе", которая выиграла пять из последних семи матчей. Каапо Кахконен сделал 23 сейва.

После того, как "Золотые Рыцари" упустили преимущество в 3:1 и 4:2 в третьем периоде, они выжили в овертайме и забили голы Маршессо и Джека Айкеля в серии буллитов для победы.

Макнабб увеличил преимущество "Вегаса" до 3:1 на 1:43 третьего периода, совершив потрясающий бросок из левого круга, перебросив Кахконена со стороны дальнего угла вторым голом в сезоне.

Хоффман ответил немного более чем через две минуты в большинстве, когда отскочивший от защитника "Вегаса" Кейдана Корчака шайбу, он сократил отставание "Шаркс" до одного гола.

Второй гол Маршессо в этой игре и 14-й в сезоне вернул двухголевое преимущество "Золотым Рыцарям" на 9:23, но Эддисон привел "Шаркс" на близкое расстояние от равенства за 3:45 до конца.

Хоффман забил свой второй гол за 39 секунд до конца, сравняв счет.

Ферраро открыл счет всего через 29 секунд, перебросив Патеру на первом броске матча - броске с левого круга, который дал "Сан-Хосе" раннее преимущество. Это был самый быстрый гол "Шаркс" в этом сезоне и первый гол Ферраро в сезоне.

Маршессо сравнял счет через 5 минут и 30 секунд во втором периоде, когда он прошел на 2 на 1 с Беном Хаттоном, удержал шайбу и отправил ее в нижний левый угол для своего 13-го гола в сезоне, лидируя в команде по этому показателю.

Стивенсон дал "Вегасу" преимущество 2:1 с голом в большинстве на 4:16 до конца второго периода, отклонив бросок защитника Алекса Пьетранжело за Кахконена для своего четвертого гола.

Шаркс: принимают "Виннипег" во вторник вечером.

Золотые Рыцари: принимают "Калгари" во вторник вечером.